Бімба..

Мабуть відкладається…

Ну…не буквальна, звісно. Але завжди виглядає як якась бімба, коли я збираю позачергову батарею для живлення..час покаже, наскільки воно було потрібне, але…соняшна панелька вже теж майже їде…то ж навіть без бензину є варіанти не лишитись без світла о,О

Гм…

Несподівано згадав елементі Пельтьє (так-так, це те саме, про що згадуєш о другій ночі..). Якщо не помиляюсь, ними можна отримати електрику при нагріванні. Стало цікаво, скільки можна “зняти” електроенергії, якщо закріпити їх на…трубі димоходу твердопаливного котла! О,о

Лимон, тем временем, пророс..

Не смотря на все сомнения Сашки о том, что лимон может вырасти из семечки покупного лимона (т.е. купить в супермаркете лимон, посадить его семечку), он таки проклюнулся. Если быть более точным – проклюнулись 2 саженца. Удивительно и приятно, что хоть что-то да получилось. Привык что лучшее, что из моих проектов получается – это мошки и рассадник комаров вместо террариума))

Экспериментальные лимоны

Иногда тебя захватывает какая-то идея, которую ты где-то увидел. И вместо взять и забить, ты…реализовываешь ее…

Мне понравилась идея одного новостного блогера (прим. Иван Яковина) посадить лимон с косточки. У него была целая история, предшествующая этому, у меня же все проще – был лимон, чесались лапки. Взял пакет из-под сока, сделал дырки снизу и отверстие сверху. насыпал земли, поставил это все дело в цветочный горшок предварительно подложив пару досточек, чтобы вода выходила из моего “корытца”. Идея так себе, потому что не учитывает тех или иных фактов, но…очень часто люди именно вот так просто берут и тыкают куда-то семечки. В надежде, что когда-то они прорастут. Я знаю, что для плодоношения нужно будет прищипывать к нему ветку от плодового, все дела, но пока что главный вопрос – прорастет или нет.

В конечном счете, это всего лишь попытка. А вдруг?.. 🙂

Пчелинный дом

Внезапно оказалось, что мой “домик для пчел” имеет популярность. Я сделал его примерно месяца полтора назад, и не особо надеялся, что он будет востребован, но…если присмотреться к фото – есть пару закупоренных отверстий. С большой долей вероятности там поселились пчелки. Нужно будет об этом постик написать ^_^

12 лет прошло с момента…

создания мной некоего подобия сообщества. Это был сайт, на котором я старался собрать людей близких по духу. Условно это получилось (хоть и ненадолго). Сайт в том или ином виде существует и сейчас, много воды утекло и…что? Правильно, я снова создаю что-то подобное! 🙂

Будет время – напишу все интимные (и не очень) подробности в блог)

Вечер светит

Я сделал это. В смысле лампу. Я некогда в ФБ писал о том, что люстры должны восхищать. Чем меня восхищает эта? Тем что я ее сделал сам. Это мой первый и, думаю, не последний проект, поэтому все только начинается.

По моим ощущением реализация на 4+ из 5 (да-да, при моей самокритичности, я считаю что это не идеально, но в целом весьма добротно выглядит в законченном виде, а с учетом что в законченном виде у меня редко что бывает, так можно и все 5 из 5 поставить 😉 )