“Я живу в чудеснім місті на Землі на вулиці Свободи…”

Первый день без работы, с которой могли позвонить в 8.00-8.30 и сказать “нушодетыедешь”.
Первый день без работы, где “намнужночтобтыприехалподсказалкакойноутбуккупитьпотелефонунельзясказать”.
Первый день без работы, где “вянваребыло2выходных?получи-400грнкзарплате”.
Первый день без работы, где “тыунасработаешьзначитвыполняйвселичныепросьбы”.
Первый день без работы, где “какойбольничныйтыжтипупонаймуработаешьануедь!”.
Первый день без работы, где за 6 лет не знали твоей фамилии, из-за чего на банковской карточке написали с ошибкой.

Сегодня второй день как я не работаю у них, и наверное впервые я могу свободно дышать. Не думать, что мне могут позвонить, “шобявтечении3часовбылнаместе”, не думать что я не могу никуда выехать даже на день, даже срочно. Не думать что я здоровый иль больной, но должен куда-то ехать. Не думать что чьи-то личные просьбы давно уже не просьбы, а твоя обязанность. Год назад я ушел из Беленко и ощутил свободу, которую никакие деньги не заменят. День назад я ушел из “ОСМ” (к слову, совпадение ли что в каждой фирме, откуда я уходил, мне платили по 2000 грн на момент ухода? Не думаю..:))
И пусть на здоровье все считают, что без их денег я помруневыживускопычусь, год назад у меня были деньги, и в той ситуации они ничего не решили, а сейчас, когда мы “на ногах”, мне и вовсе не суть важны те деньги.
Не гордыни ради, но месяц беготни на работу, выслушивание раз…нов, и прочего = 1 проданный ноутбук. Так…к слову…

Лишь несколько фотографий, вроде той панорамной сверху, оставят во мне память о том месте…

Жизнь взаймы.

Жизнь взаймы – это фраза уже давно вертится у меня в мозгу. Только суть не такая как у Ремарка. Вся жизнь на потом откладывается. Сейчас я не могу заниматься творчеством – нет места, обустраивать уют нет смысла. Будет дом и для всего этого будет и место и смысл. Только с каждым днем ощущение, что я просто стираю следы своего существования из жизни.

‘War, War Never Changes’

Чем дальше живешь тем страшнее жить. Словил себя на мысли, что если действительно жизнь имеет цикличность (или просто люди любят повторять свои ошибки), то абсолютно не важно когда ты родишься – в нулевых, 20-х, 40-х или ближе к концу века. При любом раскладе ты застанешь множество хреновых событий, так или иначе плюющих в твою душу и засоряющих твои мысли на долгие годы.

Одна истина – любой ублюдок с оружием в один день от него же и умирает.

Однажды…

Страдая самипонимаетечем я, кхм, алычой зарядил себе в глаз. Зарядил сильно. Пару дней ходил с краснючим глазом который болел при виде чего-угодно сколь-нибудь светлого. Прошло 3 дня, а может неделя, все ок. Некоторое время назад я обнаружил, что у меня один глаз видит теплее цвета, другой холоднее. Ну..думаю, нечего было самипонимаетечем страдать.

А вот сегодня уточнил у Гугля, а он сказал что таки видят мир все/многие.
Выходит, либо это все так видят мир, либо…в определенный момент каждый строил катапульту из колодки и дровины и…у каждого были неверные расчеты:)

Человек и корабль…

Знакомьтесь, это Compaq Presario V2000. Когда-то я о нем мечтал (а может и нынче мечтаю, он ведь ко мне так и не попал). Мне в нем нравилось все, но в частности динамики Altec Lansing. Кажется однажды я его даже полу-взял…мужик мне привез его домой, я посмотрел, точно помню что это была не покупка а обмен с доплатой (чуть ли не на КПК, то ли нетбук…ух, не помню). В итоге что-то меня смутило и я его таки не взял.
Это пост не об “осуществляйте свои мечты и утятя”, просто наткнулся на него и вспомнил все те теплые чувства, что ранее вызывали во мне подобные железки (а может и нынче вызывают)