Мнения разделились. У меня самого.
С одной стороны смотришь пол фильма, и у тебя этот мужик с этой фразой
ибо суть весьма и весьма схожа с тем, что было в анимешке Евангелион. С другой стороны есть люди, которые терпеть не могут анимешки умолчим о том, что они теряют более внятный и развернутый сюжет и для них данная картина как возможность увидеть ту же идею в более понятной для них обертке. Чем же стал Тихоокеанский рубеж для меня?
В целом, я на 50% солидарен с фразой выше. Смешно – сегодня думаю “в списке он на первом месте. Но не справедливо говорить один, когда выбирается фильм, т.к. ты и так знаешь какой фильм на первом месте. Но, получается, он останется напоследок. Что также не справедливо. И Сашка вот сегодня сказала “давай первый”.
Картина не предлагает каких-либо неожиданных поворотов, да и…здесь упор сделан на зрелищность, а не сюжет. В прочем, в плоскости зрелищности вспоминая, черт бы вас подрал, снова-таки Евангелион, разнообразие чудовищ могло бы быть и чуть шире, так как у тебя странное ощущение что половина из них, фраза из фильма, “клоны”. В остальном…фильм длится 2 часа, история персонажей чертовских схожа с историей персонажей из Отряда самоубийц. Ан-нет. Простите. В “Отряде” были описаны персонажи и сюжета не было, а здесь о персонажах ничего не известно, но нам показывают 2 часа экшОна. Экшон хороший, но постоянно кажется, что ему чего-то не хватает.
Фильм хороший, за исключением того, что в нем нет души. Нет неожиданной идеи. Добрую половину визуализации было спижжно из…того же…правильно, Евангелиона. Не иносказание, а именно вот то самое…
На один раз как боевик стоит посмотреть, но вряд ли я бы назвал его легендарным. Более ниочемный Кловерфилд, в плоскости чудовищ, показался…не знаю, более интересным? Там атмосфера навевала в том или ином виде страх, здесь…резиновые чудища убивают резиновых людей.
Как-то вот. Я рад что посмотрел, и это тот случай когда я пишу “какое говно”, но в целом мое мнение нейтральное. Есть куча боевиков которые я бы вот не смотрел, например. А этот целенаправленно качал. Поэтому не верьте моему мнению..
Зы да, я знаю, есть вторая часть, нет, я не хочу ее смотреть.
Відкрийте більше з Notes 2.0
Підпишіться, щоб отримувати найсвіжіші записи на вашу електронну пошту.