Сегодня не о том, что было, а о…страхах?
Было то, что Саша уехала к родственникам в Германию. И это хорошо. Было что я врезался в косяк двери, ибо нужно убирать весь свет из дома, а, оказывается, если ты забываешь где у тебя закрытая дверь – то можно распороть бровь о косяк. В моей жизни это впервые, поэтому берегите себя от моей тупости.
Ситуация на фронтах более нейтрально-спокойная. Где-то оружие нам согласились дать (в том числе Германия), где-то Swift решили отключить. Польша предлагает дать нам гарантии вступления в ЕС. В такие моменты ты задумываешься о том, что…что-то не так…слишком много радуг и единоросгов. Более глобально – Макрон поговорил с Лукашенко на тему “может вы откажетесь давать войскам чужой страны бомбить”, ибо Беларусь также планируют “под шумок” отключать от Swift. В общем все идет к тому что все норм. И тут я сталкиваюсь с таким видео https://t.me/stop_russian_warbot/52 – где явно виден взрыв некоего “гриба”. Все оказалось более прозаично, это взрыв газовой трубы. Но меня беспокоит идея того, что…
Что если некий, совершенно абстрактный идиот, отрешенный от реальности, решит запустить ядерное оружие дубинкой. Что тогда? Европа всегда говорила что боится сильного давления на страну с ядерным оружием. Мол “кто их там знает”. И сейчас я прихожу к варианту, что…со всех сторон смещаемый старый дед имеет лишь единственный шанс отличиться чем-то, что войдет в учебники как…”победа”? Вряд ли. В широком смысле это самоубийство. Ведь ясен пень, что пойдет цепная реакция запуска ракет. Но…пусть будет сегодня день страха. Моего страха. И моих мыслей, которые не осуществятся…
В остальном да, все хорошо.
Відкрийте більше з Notes 2.0
Підпишіться, щоб отримувати найсвіжіші записи на вашу електронну пошту.