Иногда есть какое-то внутреннее вдохновение. Когда ты сидишь такой и “хм…вот я сейчас что-то придумаю. Вот придумаю, сниму, и это будет гениально! Просто потрясающе это будет! То, что я сниму…
Реализовываешь идею, затрачиваешь силы, получаешь результат. Выкладываешь с мыслями “ну вот это, вот точно будет популярно! Это мое отражение в эту секунду моей вселенной!”. И в 99.9% случаев не получаешь ожидаемого результата.
По большому счету много вещей было создано до нас. Много вещей было снято на камеру. Сказано и написано. Очень редкие люди создают нечто уникальное, и даже оно не всегда находит отклик. И порой, напротив, какая-то грязь, с нашей точки зрения, имеет большую популярность. Я думаю, что человек угасает относительно своего творчества, именно в тот момент, когда он об этом всем начинает думать. А не думать об этом, порою, невозможно.
И стопицот первый цветок, как бы он не был тобою замечательно снят, не получит ожидаемого отклика. Просто потому что для того, кто камеру держит второй десяток лет каждый снимок будет таким же. От части поэтому я выбрал стезю, которая привносит некую уникальность в контент, создаваемый мной. Буквально вчера наткнулся на ситуацию, когда у человека за неделю вдруг 340 подписчиков (или рядом) и снимки с 200 лайками. Только вот момент один – на снимках, где девушка делала косплей, у нее 20 оценок. А там, где у нее сиськописьки в обычном варианте – 200 штук. И так с каждой работой. Ибо сиськописьки важнее того, что человек пытается создать.
Мне не нужны сиськи и письки, чтобы что-нибудь создать. Предпочту создавать так, чтобы их не было, но мне просто было не стыдно за то, что я создаю. Важно, чтобы каждый мой цветок, абстрактный и буквальный, нравился мне. Показывал мне мое развитие и дальнейшее направление. Фотография дает мне познание себя, а не пытается открыть какому-то портал в параллельное измерение, через который некто увидит нечто сверх-необычное в чем-то обычном. Звучит это все как слова никчемной бездарности, но пока я в них верю – я верю в себя и то, что я создаю. И эта вера дает повод жить каждый следующий день.
Відкрийте більше з Notes 2.0
Підпишіться, щоб отримувати найсвіжіші записи на вашу електронну пошту.