Бывают моменты вот прямо сейчас

Когда хочу все и везде удалить. Удалить галерею. Удалить инсту. Распродать все что есть по фото-направлению. Как у Люмов было “разъебать вокруг все нахуй”. И вот это вот все. Ибо in уничтожение we trust. Это классическая защитная реакция человеческого организма. Если ты не можешь создать что-то лучше, ты должен уничтожить то, что ты считаешь лучшим. Даже если оно не лучше, ты просто должен его уничтожить, чтобы ты остался в этом мире, а его не было. Проблема этого механизма в том, что уничтожение несет за собой пустоту. Эта пустота, как бы, зеркально, поглощает тебя самого. Как учились нас в школе – сила действия равна силе противодействия. А потому, в каком-то смысле, уничтожая что-либо мы уничтожаем себя.
Я устал уничтожать себя. Устал “рвать связи, что были заплатами”(7 Раса). Но единственное, что мне хочется в такие моменты, это что-нибудь уничтожить.
В плане вещей я очень жалкий человек – когда я хочу разбить надоевшую мне вещь – я считаю в уме, сколько она стоит и мне становится жалко ее уничтожать. А в плане людей и аккаунтов как-то это вот так не работает, на удивление.
Чтобы успокоиться, достаточно часа-двух. Тогда это все обретает нейтральную форму. Когда просто становится плевать. Но в сам эмоциональный момент этой силой можно, вполне себе, зарядить атомную бомбу…

Осталось решить, что меня сдерживает – взрослость? Слабость? Или же просто понимание, что это не даст каких-то плодов? Если бы во мне было четкое понимание, что уничтожение кого-то или чего-то даст мне, наконец-то, ту самую эмоцию, чертову секунду удовлетворения совершенным поступком, я бы наверняка ушел на войну. Но я уверен, что это не решит моей проблемы, а просто создаст во мне пустоту, размером с космос…

Когда были расстрелы на Майдане, я всегда считал и продолжаю считать, что тех людей убивали не наши люди. Потому что наши люди не станут убивать своих людей. В них нет той самой пустоты. Я смотрю на Казахстан. Смотрю на ту ситуацию, что была. Почему ввели иностранный контингент? Потому что, видимо, у военных той страны также нет пустоты, чтобы убивать своих же людей. Армия никогда не пойдет против народа, потому что, в плоскости нашей страны, армия это и есть народ. Это твои соседи, знакомые, близкие. Если нет угрозы их жизни – они не пойдут кого-либо убивать. Именно поэтому, ментально, мне никогда было “не понять” умом Россию. Людей, которые бьют своих же людей.

Можно подумать, что это все о политике, но это просто мои мысли на тему попытки разобраться в своих и чужих поступках. Тема еще не закрыта.


Відкрийте більше з Notes 2.0

Підпишіться, щоб отримувати найсвіжіші записи на вашу електронну пошту.

Залишити відповідь