Когда ты, например, бежишь от какого-то убийцы, а ноги тебя не несут. И ты понимаешь что ты не способен убежать, но понимаешь что тебе это надо. И мозг не воспринимает мысль, что ты просто спишь. Когда я спешиваюсь с того же велосипеда, например. Я ловлю себя на мысли, как я странно выгляжу. Вчера ехал меж людей с оттопыренной ногой (дабы не упасть если вдруг), и понимал как это странно выглядит. Могу думать о том как странно выглядит какая-то из вещей, что надета на меня. И, то есть, ты как во сне – пытаешься не выглядеть смешно или странно, но у тебя это все равно так выходит. Раньше я за это переживал, но со временем я пришел к одной странной мысли – мне не стремно постареть, полысеть или еще что-нибудь эдакое. Я просто буду еще более странным чудаком, чем обычно, и всего-то. Постепенно я превращаюсь в дамочку, которую в Одессе знали по возгласу “Америка заметает следы! Объединяйтесь!” – и это не худшее, что может случиться в жизни. Вот сегодня меня спросили – умею ли я делать рукоятки ножей из…козьих лап. То есть вот остановитесь. Стоп. Стали? Ну вот. Я. Я. Я. Рукоятки оружия. Оружия. Я. Из лапы мертвого животного. Я. Оружия. Мертвого животного. Я…тут слишком много “я”, но без них вы не поймете моей интонации и доебки к самой идее того, что у меня спросили. Знаете, именно такие вещи заставляют меня творить всю ту творческую дичь, которой порой маюсь. Я могу делать какие-то чертовски грязные вещи, которые спустя пару минут у меня же в голове не будут укладываться, и кажется я понял, почему я их делаю. Для меня это душ. То есть нарядиться в странную одежду и пофоткаться – для меня душ от той реальности, с которой я сталкиваюсь. Я себе как бы говорю “эй-эй…подождите! Для меня мерзко и гадко должно быть то, что я с собой делаю, а не то, что мне предлагают делать с собой люди…”. Но, каким-то загадочным образом, люди всегда найдут что-то, что для меня окажется еще более мерзким чем я сам.
Відкрийте більше з Notes 2.0
Підпишіться, щоб отримувати найсвіжіші записи на вашу електронну пошту.