Каждый день социальничаю, и думаю…“о…хм…у меня есть с кем болтать!”, а потом такой – остановился на минутку. Задумался, что в жизни тех или иных людей я присутствуют каждый день достаточно длительный период времени (это называется еще отнимать чужое время). И как-то неловко стало, что ли. Ну, то есть…вы же понимаете – весь такой интроверт и припадает на уши людям…но суть не в том.
Есть вот это вот “остановитепланетуясойду” – в такие моменты мир вокруг будто замирает, ты можешь рассмотреть каждый его элемент и как-то осмыслить для себя все вокруг. Это еще называется “посмотреть со стороны”. И эта самая “картина со стороны” тебя пугает тем, что ты видишь каждое социальное взаимодействие, и тебе кажется что их слишком много (как вот сейчас, я сижу, штопаю этот пост, и думаю о том что моих постов в общей ленте Дыба слишком много. И это меня реально парит!). Всплывают сотни мыслей о том, почему с тобой общаются, как тебя вообще воспринимают и проч. Если даже опустить тот факт, что ты о всем этом рассуждаешь с одной стороны – своей т.е., то приходишь к выводу, что есть много вещей, о которых ты все равно никогда не узнаешь.
Наша жизнь состоит из множества вещей, которые мы не замечаем. Еще больше тех, которых мы не знаем. Но по настоящему счастливы мы лишь тогда, когда об этом всем не думаем…
Когда над нами отгремели грозы,
Прошли дожди,
И двадцать с лишним лет
Мы смотрим вслед друг другу, дарим розы
И повышаем дозы двигаясь на свет
Мы замирая слушаем фонтаны,
Мы смотрим на любимых чуть дыша
И вот нюанс еще один довольно странный –
Бываем счастливы, как дети
Иногда…(с)В. Якимов
Відкрийте більше з Notes 2.0
Підпишіться, щоб отримувати найсвіжіші записи на вашу електронну пошту.