Захожу в общую ленту Дайрей, а там в морду летит пост о “37 уроках к 37” годам. Нет-нет. Я не начну сейчас делать то же, но с цифрой 30. Не в этот раз! 🙂
Оформлено как книга, даже автор есть с обложкой. Думаю, “дай гляну”. Гугл Ок. “37 хомяков уроков к 37 годам”
ба…это возраст такой, что ли? Когда все начинают других учить? Переходный возраст между тем, когда тебя учат бабушки у подъезда и тем, когда ты начинаешь учить их/детей/взрослых/прохожих? Или цифра просто красивая?
к 38 40 годам уже добавился только 1 урок. С такой геометрической прогрессией в старости совсем не останется чему учить молодежь. Как так? Что любопытно – на двух ресурсах текст схожий, но отличающийся. Не буду вас мучать дальнейшим, самое главное там “40 уроков о деньгах” и “главные уроки к 50 годам”. Самое интересное, что к полтишке ты, в большинстве своем, либо можешь написать главные уроки о том, как ты все просрал, либо…либо если ты успешен, у тебя бизнес, внуки, и проч и проч – где у тебя находится время на нравоучения?
Весь этот пост я веду к тому, что нет этих самых, мать их, уроков. Да в детстве можно составить список из 50 уроков на коленках – “упал – бо-бо”, “дал в глаз – получил взаймы”, и так далее. Но пока ты сам не упадешь, не получишь в глаз, and other, это будут не “уроки”, а чужой опыт. А он, как бы эпично не звучало, ценности не имеет. Ну как. Например был у меня одноклашник которому пальцы отрезало на пилораме. Но я и без его опыта знаю, что это опасный род деятельности.
Мы как-то недавно повздорили с одним человеком на тему того, что если чьи-то советы (в частности всякие там бизнес-тренинги) имеют реальную цену, то почему человек тогда занимается тренингами, а не использует свои же советы? С уроками примерно так же. У кого-то родителей к этим 37 годам может уже не быть, у кого-то их с рождения не было и это две диаметрально противоположные истории жизни, каждая со своими “уроками”, которые также очень и очень отличаются. Увы, как бы мне не хотелось чтобы все люди были из одной формы и на всех работали одни и те же правила – все разные. И в этом есть свой кайф…
Зы чтобы было ясно о чем заголовок
Відкрийте більше з Notes 2.0
Підпишіться, щоб отримувати найсвіжіші записи на вашу електронну пошту.


