История, случившаяся буквально утром..
Сосед попросил помочь с пеньком. Я шел к нему через соседский двор. В этом самом соседском дворе была наша кошка, которая побежала во двор, испугавшись что кто-то идет ее прогонять. Убегая домой и перелезая через забор, она зацепилась, а если быть более точным, насадилась лапой на забор. Для наглядности
Погода дождливая, но на металле видны остатки шерсти. Дырка это место, откуда вырезалась лапа кошки. Как это произошло? О…всему виной особо набожно-верующая соседка, которая (видимо) свято верила, что от соседских котов, которые ловили ей мышей, нужно защищаться забором. И забором, желательно, колючим. Чтобы коты имели шанс на него напороться. Так и случилось сегодня, когда кошка зацепилась лапой за этот чертов забор и повисла на ней, пытаясь всячески с нее слезть. Происходило это, как вы понимаете, у меня на глазах, следовательно я быстро побежал домой за инструментом (так быстро, что получил вполне себе вывих ноги). Прибежали с Сашкой с плоскогубцами, вырезали лапу, вытащили кусок ржавого железа из нее, занесли домой.
Какова мораль? Мораль проста. Даже те, кто каждое воскресенье ходят в церковь, бывают крайней степени уебками, поступки которых не замолить никакими грехами. В частности когда ты целенаправленно делаешь что-то, что может привести к травмам живых существ. Сегодня это “заборчик” от котов, завтра от чьих-то детей…
Это сделал человек, которому мы кинули воду, чтобы не нужно было таскать ее с колодца. Это сделал человек, который постоянно обращался за помощью. Это сделал тот, кому мы помогали. И это самое противное…
Відкрийте більше з Notes 2.0
Підпишіться, щоб отримувати найсвіжіші записи на вашу електронну пошту.


