Пища для размышлений…

Блаблабла

Чтобы человек в кого-то влюбился, он должен этому кому-то доверять. Вне доверия это может быть симпатия, страсть – что угодно, но не любовь. Если примерить эту формулу на себя, то, в широком смысле, я пойму, что, на самом деле, никому за пределами своих отношений не доверяю. Краеугольный камень этого всего заключается в том, что если, вот так вот, честно, – доверять кому-то мне, попросту, уже не хочется.

Ценность отношений, построенных на доверии, заключается в том, что любые другие связи, за пределами этих отношений, не имеют (пардон за демагогию) ценности, ввиду их временности. Именно потому я говорю, что волен в любой момент и с кем угодно перестать общаться. Люди извне для меня стали одинаковыми, и одни прекрасно заменяются другими, в случае если тебе нужно создать иллюзию общности.

Если представить общество людей, находящихся вне меня, в виде мыльного пузыря, я бы сказал, что мне не столько нужно жить в этом пузыре, сколь просто заходить в него, порой, одной лапкой. Ну типу как на Дайри было – чтобы человека (дневник) не отправили в архив – ему нужно раз в год было написать запись, и тогда архивирование откладывалось еще на год.

Сложность этого всего мировоззрения заключается в том, что я воспринимаю это все за конечную истину. То есть глобально, версия моего восприятия всего вокруг именно такова..


Я тоже становлюсь старше,
И я привыкаю ходить маршем,
Смотреть в оба, читать блоги на спинах домов.
И я понимаю, что бранное слово
Камнем возвращается снова,
Но мне уже не хватает других слов.


Скажи, как доверить кому-то хотя бы “привет”,
Как поведать прохожему имя своё,
Раз он от страха его не поймёт?
И прав был Васильев, что выхода в принципе нет.
Но, может быть, всё это тоже враньё,
И каждый, кто ищет, конечно найдёт?(с)P.A.


Ps плоскость “мыльного пузыря” подтверждает мою любовь создавать блоги и их удалять. Сваливать от людей. Это не нервное чтот, это именно тот самый “выход из пузыря”. Каждая мелочь может лопнуть этот самый пузырь. Что я все еще делаю на Дыбре? Хз. А на Дайри? Хзх2


Відкрийте більше з Notes 2.0

Підпишіться, щоб отримувати найсвіжіші записи на вашу електронну пошту.

Залишити відповідь