-Доктор, что со мной?
-Вы только не нервничайте. Присядьте…у вас плоскосчастье
занятно наблюдать, как у различных людей понятие “счастья” имеет иную плоскость. Здоровье близких, удачная покупка, повышение на работе, появление на счет чего-то нового…но это очень обширно, не так ли? В более узком смысле у одних счастье может быть вызвано тем, к чему он стремился много лет и чего он достиг, а у других счастье может быть в мелочах. Сегодня я наблюдал примеры таких разных счастий, среди которых мое о “так…орешки собрали, посушили, груши собрали/переработали, посуда помыта, коты накормлены, вечер, игры, блог…” выглядит глупым и абсурдным.
Кому-то счастье выражено в любви кого-то, пусть и мимолетной. Кому-то в чем-то денежном, кому-то в том чтобы его просто почухали за ушком…эмоции, которые мы испытываем, примерно схожи в конечном итоге, имеют одинаковую длительность и примерно то же послевкусие. С той лишь разницей, что некоторые вещи более легко повторить. Это самое “орешки, работа, блог” являются, по сути, повседневностью, но находя плюсы в каждом моменте этой повседневности ты приучаешь себя радоваться чему-то, казалось бы, менее значимому. Пожалуй, это самое “плоское” счастье, которое себе можно представить.
Хочешь примерить моё “неудобно”
Оно очень обломно, моё счастье условно
Вот оно есть, вот его нету
На протяжении длины сигареты(с)ZP
Відкрийте більше з Notes 2.0
Підпишіться, щоб отримувати найсвіжіші записи на вашу електронну пошту.
