..И что в живых остались только мы с тобой..
Порой накатывает такое чувство, будто вагон метро, идущий по тунелю. И вот один проехал, и у тебя есть какое-то время, прежде чем проедет еще один. Мне кажется, что минуты счастья это тоже что-то вроде такого. В перерывах между чем-то плохим и плохим у тебя тунель без вагонов…
Понимание жизни не приводит тебя к пониманию, как можно ее жить. Восприятие тех или иных вещей, когда ты находишь ответ на волновавший тебя вопрос – все это не важно, потому что в сути своей жизнь это как день сурка. Тебе предначертано жить изо дня в день, и…я бы сказал даже, что жизнь не день сурка, а сюжет “Когда плачут цикады”. Много вариантов развитий событий, которые ведут к какой-то одинаковой закономерности, потому что окружающие тебя люди словно запрограммированные роботы, не способные изменять свою программу. Искусственный интеллект без интеллекта..
Размышлял о том, что с одной стороны это хорошо. Это создает некое постоянство. Если жить в каких-то грубо очерченных рамках, можно прогнозировать дальнейшее развитие той или иной истории.
Кто-то написал пост о том, что не знает для чего он ведет блог и вообще ведут те или иные люди. И размышлял над тем, как его лучше оформлять и в целом. У меня никогда не было вопросов для чего мне блог – всегда казалось, что он для поиска тех или иных единомышленников. А сейчас он просто мой лучший друг. С которым всегда можно поболтать…хм…получается, что у меня несколько лучших друзей..