Порой бывают моменты, когда меня захватывает и не отпускает некая фраза или идея. И я пока не обсужу ее сам с собой не могу успокоиться. Так получилось и здесь.
Мысль родилась из идеи, что сильная женщина “нужна волкам” и “не нужна щенкам”. С точки зрения контекста я воспринял что “волки” есть некие успешные люди, достигшие в личном деле высот и т.д. Но сегодня, шлифуя уголок, который должен был пойти как деталь пресса для сока, я задумался об обратном. А что есть это самое “человек-волк” (я не о том, где “человек-человеку волк, волк папе враг, папа папе волк”(с)ЖсЛ)? Нет, не так выразился. Давайте представим ситуацию.
Потек унитаз. Все это плавает. Человек-волк должен знать номера службы, которая приедет и отремонтирует этот самый унитаз? А если выходной и служба не работает? Или дороги замело? Или народ протестует? Или коронавирус? Много ведь есть примеров почему вам не смогут помочь сделать что-либо. Либо же он сам должен мало мальски уметь ремонтировать мелочевку не смотря на то, что у него пинжак стоит как месячная зарплата сантехника?
Пример номер два – военное положение, военный конфликт в стране. Человек-волк это тот, кто:
1. Защитит семью?
2. Вывезет семью в другую страну?
3. Пойдет воевать, защищая родину?
4. Положит на семью и родину надо спасаться самому!!!
Это выглядит, возможно, сатирично (не всегда я способен сохранять серьезную мину), но мне этот вопрос не дает покоя с точки зрения понимания того, какими качествами должен обладать идеальный мужчина. Ведь если он может за все заплатить, но не может это сделать сам то…он не идеален? Или важнее просто образ альфа-самца?
С точки зрения отношений – тебя “заводит” эта вся “волковость”, но когда ты сталкиваешься с реальностью что за пределами своей картинки он не может решить тот или иной вопрос – разве не рушится картинка восприятия человека в целом?
Если исходить из более внятной “пищевой” цепочки, верно ли что всегда есть более “старший волк” (большего достигший), на фоне которого нынешний будет казаться уже “щенком”? А впрочем..
Город твой – двуликий зверь,
Для тебя он днем откроет дверь,
А вот в полночь он объявит тебе
– Ты враг! Враг парней, что ищут драк,
Им плевать, кто трус, а кто смельчак,
Город прячет в недрах стаи волков,
Но есть мы!
Раскачаем этот мир,
Где в разгаре грязный пир,
Дух насилия рвется в дом,
Насилие рвется в дом.
Раскачаем этот мир
– Или волки, или мы!
Здесь для слабых места нет,
Для слабых места нет..
Жизнь научила одной хорошей штуке. Что сильное всегда тянется к слабому. Условно, идеальная пара в моем понимании подразумевает наличие “сильного” и “слабого”, то есть т.н. “главы семейства” и т.н. “шеи”. Как некогда говорят еще “куда шея повернет, туда голова и смотрит”. Не важно кто есть кем. Наличие “двух глав” говорит лишь о том что семья это двухтомник (не смешная шутка без смысла)
Порой самое сложное решить – кто есть кто…
