Почти 5 лет как мы переехали из города в село. И…?
И ничего. Здесь должно быть “..и они перестали смотреть сериалы, знать тренды, уметь рассуждать о чем-то за пределами грядок”. Наверняка какие-то изменения есть, но они далеки от тех, которые представляли те, кто нас знал, когда мы решили переехать.
Мы стали больше фотографировать, и количество снимков сделанное здесь примерно двукратно перевалило количество из же, сделанных когда мы жили в большом городе. Мои, и, не побоюсь этого слова, наши музыкальные вкусы стали шире. Мы все так же смотрим анимешки, сериалы и фильмы. Последние чаще относящиеся к артхаусу или французским комедиям (привет богЭмная жисть). Вечерами играем в игры, когда есть возможность. То есть мы можем сегодня профигачить пол дня в огороде, а потом, придя домой, заняться ровно тем же, что делали “на большой земле”.
Говоря о том, что уезжая куда-то, мы всегда с собой берем себя – очень верно в данном случае. Возвращаясь в большой город он кажется не столь “страшным”, сколь непонятным. Мол ты думаешь “куда девают люди свое время? У них нет участка, нет дел по дому. Так почему у них никогда нет времени?”. Одним из ответов на этот вопрос являются расстояния. Я могу попасть в любую часть города по своим делам примерно за 15 минут. На велосипеде. В прежнем месте 15 минут это было “проехаться по району за семками”. Количество же быдла на душу населения также не говорит в пользу высококультурной морали и общего уровня развития людей в зависимости от объема населения в том или ином месте.
Есть вещи, которых может не хватать. Грубо говоря “общения с городскими”. Но это легко нивелируется онлайном и видеозвонками. В остальном..не важно где ты, важно что ты это ты…
We’ve got five years, stuck on my eyes
Five years, what a surprise
We’ve got five years, my brain hurts a lot
Five years, that’s all we’ve got
Five years..
Відкрийте більше з Notes 2.0
Підпишіться, щоб отримувати найсвіжіші записи на вашу електронну пошту.