Больший стыд…

..я испытываю, когда вижу как люди снимают на камеру, которая стоит 10-ю часть от моей. Меньший, когда я смотрю что у человека камера стоит как 1.5-2 моих, объектив стоит как 4-5 моих. И в целом я рад, что эта камера у него, а не у меня. Не то, чтобы работы плохие. Не то, чтобы мои лучше. Когда я смотрю на снимки я всегда думаю о том, что они получаются на 30-40% из-за моей камеры, на 40% из-за объектива, и еще 20% это мои навыки. Это не мешает делать хорошие снимки на дешевые камеры – напротив, так даже интереснее порой бывает, если условия хорошие. Радость от результата полученного на объектив стоимостью 20 баксов ни с чем не сравнить. Я даже этот снимок:

Смотрю и думаю “хм…резкий, приятный…разве он на макро-объектив снят?”. Нет, оказывается на Кеноновский китовый объектив. И я уверен, что смотрел бы на свои снимки как на говно, будь они сняты камерой за 35к. Серьезно…


Відкрийте більше з Notes 2.0

Підпишіться, щоб отримувати найсвіжіші записи на вашу електронну пошту.

Залишити відповідь