А у нас пожелтевшие лица…

Порой люди, сами о том не думая, создают повод. Повод для неуютных воспоминаний, повод для пережитых событий. Мое непонимание долбится в единственную стену с надписью “Зачем”?”

“Мне бы хотелось знать, кто живет с другой стороны стены.
Говорят, они умеют летать и видят цветные сны.
Говорят, у них бывает весна и совсем не бывает войны.
Мне бы очень хотелось знать..
О, как мне хотелось знать, как там..
С другой стороны,
С другой стороны стены.

А у нас пожелтевшие лица
И хаос обрюзгших ветвей,
И невидимые границы
Для людей, словно зверей.
У нас злость возвращают сторицей
И не верят в святость идей.
Может, знаете , как дозвониться,
Как хотелось бы до тех дозвониться,
Кто живет с другой стороны, до людей.”(c)Mistral`

Про онлайн-трасляции концертов

Вот прям сейчас наблюдаю трансляцию концерта Princesse Angine, и понимаю что это (в некотором роде) уровень. Уровень чего? Хотя бы качества музыкантов. Это когда музыканты ближе к тебе, даже когда находятся за тысячи километров. У тебя есть возможность услышать их (условно) в живую, и хотя бы так побывать на концерте.

И мне не особо понятно, почему так же не делаю наши коллективы, по крайней мере подобных вещей я у нас не видел. Показывает ли это отношение к слушателю? Мол…”заплати и смотри или вали”. Или же просто нежелание заморачиваться? В любом случае, я думаю что прекрасно, когда коллектив всеми силами старается быть ближе к тем, кто ценит их творчество

Почти Юху Ух ю!!! ч2!

Почти повод приехать в Одессу в феврале, и…нет. Т! 15 числа говорят мне, что bbx в виде концерта был бы “ок!” после, а не до Киева 🙂

“В той самий день коли станеш жебраком
Ти будеш цінувати все що мав
Ти виправиш все те що ти зламав
Навколо світу пішки з рюкзаком…”

О-сенило в 3-ночи

Пора набирать команду и херачить-херачить-херачить!
Или просто херачить-херачить-херачить и искать команду!
Реально ли в Дубно создать нечто а-ля Гугл тим? С крутыми условиями работы, графиком, ЗП и вообще? Наверное да, главное понять суть идеи, преподнести это в том виде, в котором еще не было (тут это легко), и онли вперед!

А если серьезно, надобно написать список того, что умею я (а умею я, в рифму не буду, но много). Затем варианты использования навыков. Затем кто может потребоваться для реализации этих самых вариантов использования. На первый план то, что можно делать самостоятельно в пределах наших жилищно-коммунальных возможностей, на второй то что можно реализовать в целом.

В свое время я работал в сервисном центре и (условно) считал это краем возможностей. Затем я обслуживал фирмы. Пол десятка лет. И я пришел к выводу, что в некотором роде и это направление стало краем возможностей. Затем я занялся своим делом. И сейчас я понимаю, что со временем и оно скатится в болото, и нужно с точки зрения еще имеющихся возможностей строить планы на то, что можно реализовать и реализовывать. Кажется я забыл одно из своих главных правил – нельзя останавливаться на том, что есть – нужно идти дальше и достигать больших высот.

“Вулиця Iвана Мазепи,
Дві чи три хвилини до ранку,
І як два пальці надрати дупу
Тим, хто кохану називає “коханкой”!”(с)BBx

Рамантікі штота у вас малавата :D

“З тобою я гасав, нависав, а вогонь згасав
Поряд всі не ті, навмання ми у темноті
Ковток з наливайки, квиток до Ямайки
То був тільки сон, а між нами вже гайки
Трапи відводять, пілоти підходять
Вставай, чіпідрос, вже тролєйбуси ходять
Не відкриваю очі, відчуваю що тебе нема
І горе в вітрині моря, все було поряд
Дякую-сіба за кисле, за пиво
За те що не було-було, за то што не било да било
Тікаючи тином я паца надибав
Знайому машину, а в ній – хмари диму
Де сонце, де пляжі, де схеми бліндажів?
Як ви живете, ну хто з вас розкаже?
Клуби-труби, підвали-травали
Як все це дістало, повітря замало

Міг би не знайти та знав де шукав
А ти з’їжджала з теми, мовляв, ми такі усі
Можливо я, можливо я на Ямайку б тебе забрав
Лаве не вистачало нам на таксі”

Еще одна умная глупая мысля

Чем прекраснее музыка, которую ты получаешь от человека, тем печальнее терять человека, рассказавшему тебе об этой музыке. Каждый раз слушая музыку ты будешь вспоминать о нем, как о ком-то ушедшем навеки, и музыка не будет столь же прекрасна, как в тот момент, когда ты о ней узнал.

На этом и строится суть моего существования. Лишь что-либо приобретая, а затем теряя, мы – живем. Если что-то приносит нам радость или грусть, значит все в порядке.

“Під цим дощем
Дивись, я можу ще!
Ритаймер без зупину,
Розіб’ємося вщент…”

Де всі вони?

Снова открытие, сегодняшнего дня…

“Коли ти наодинці все, що маєш – сміття твоє.
Ти наодинці – хто ж тепер тобі настрій псує?
Все, що лишив на потім, мар’яни дим i попiл
Вогняну воду пив мій пил,
Та пам’яті не втопив.

Алло! Ну, давай! Телефон мій! Звони! Звони! Звони!
Алло! Де всі вони, де, де всі вони є?
Алло! Ну давай! Не мовчи! Ну! Звони! Звони! Звони!
Алло! Особистий Вавілон When You’re Alone.”

Краткий год

“Смотри, как заметают следы
Эти прозрачные дни
Перед началом последней зимы

Нас потеряли в пути
Забыли в желтом такси
На перекрестках вечной весны…”

Год был слишком кратким и пронесся как-то уж слишком быстро и незаметно. Было много чертовски крутых событий, разочарований особо не помню (почти?), и в целом это был полноценный год здесь, на новом месте. А в наушниках и мыслях играл ЛПН, он наверное максимально объясняет мою сегодняшнюю задумчивость, когда мысли как таковой нет, но ты над чем-то постоянно размышляешь.

“…Нам здесь
вытряхнут души
Закатают под пластик
Прилепят штрих-код
Ты не дрейфь,
все когда-то проходит
Ну подумаешь просто
Еще один год

Я такой же как ты
Тихий и пьяный
Я такой же как ты
Лишен простоты

Никому не везет
Когда опущены флаги
И расставлены точки
над и”