Верните мой…не помню какой

Примерно в то же время, вспомнился фрагмент из жизни. Фрагмент странный и я не помню точно событий, что происходили. Помню как сидел, ревел и смотрел этот клип

На полном серьезе планируя уйти из дома. Фз что тогда могло стать отправной точкой. В моей жизни бывали местами такие моменты, что хотелось быть подальше от дома, как от места моего непонимания и невосприятия. Что раньше началось, переходный возраст, музыка ГО, или же все началось с непонимания? Ну это когда ты видишь, что твои родители думают что с тебя ничерта не вырастит и ты тупо прожигаешь жизнь за компом или приставкой?

Пожалуй, это все не важно. Важно то, что это те немногие эмоции, которые я запомнил. Как отправную точку к тому, что дальнейшая моя жизнь в общем и целом зависит только от меня.

И о Евровидении

Так уж сложилось, что люди ездящие по Порнофильмах и Тараканах смотрят нацотборы и интересуются “кого же”. И вот плюшкой таких вот “смотрят” бывают такие группы, которые можно встретить даже там:

Возможно в чем-то они бы были даже лучше Брюнеток по звучанию и шарму, но всем подавай бабу стриптизершу, епть (это я об первой жеребъевке)!
А номер был норм:

Это не номер для данного конкурса, но это звучание для души, что важнее.

И все-таки он крут…

“You may believe me
Втрачаю розум
На край будівлі
Чомусь заносить
Занадто сильний
В твоїх очах
Я божевільний
Зриває дах…”

И только-только выпущенное:

“Згадуй…
Молоде вино
Дотики без слів
Ти брала в руки море,
А воно лишило лиш слід
Згадуй,
Як близько до зірок
Були наші дні
Ти закривала очі,
І бачила їх в мені”

Зы да-да-да, я могу вчера быть на Тараканах, а сегодня слушать лайт мюсик. Мабуть суть в тому, що мені в кайф сучасна україномовна музика в цілому. А коли людина ще й наживо може її виконати – як то кажуть, ван лав 🙂

Фак…как всегда…

LP это сокращенно от Laura Pergolizzi. Астанавитес! Сашка, нас обманули мы сами! Это не парень!!!!
Можно слушать! 😀

Зы повод побывать в Одессе в апреле? Не факт, но возможно. Билеты прям как на Тараканов, посему нада послушать 🙂

А меж тем…

До некоего вывода, оставалось 10 дней. На самом деле я заябся наблюдать одно и то же, но все же…но все же?

Брайан, жги!

“We got five years, stuck on my eyes
We got five years, what a surprise
We got five years, my brain hurts a lot
We got five years, that’s all we’ve got”

Бывают моменты в жизни

Когда ты типа такой “Чоооооооооооо?”, а жизнь тебе такая “чоооооо?” и вы сидите с ней вместе и бухаете.
Иногда, блуждая по чужому городу, ты куда-то приходишь, стоишь. И не знаешь, куда тебе дальше идти. Идти дальше, свернуть назад или куда-то в сторону. Вот с точки зрения направления жизни я так само сейчас стою там, куда я пришел. Не особо понимая, в каком направлении дальше идти, какие приоритеты выбирать и каким хочу видеть конец 2019 года. Это и есть та самая трансформация из человека, живущего планами, в человека, живущего сегодняшним днем?

Я заметил, что если ты видишь, что тебе что-то не уютно или же ты хочешь жить как-то по другому, со временем жизнь сама перебрасывает тебя на соседние рельсы. Я не спрашиваю себя, мое ли решение делать ту или иную вещь, а просто следую ей. У меня вот возник странный страх с точки зрения создания той группы, мол “а может не нужно, может все удалить и забыть”. И нет той силы, чтобы я так и сделал, и есть та дорога, по которой я согласившись с собой иным иду. Мне неловко думать, как мы поедем в Киев, как мы будем добираться из (“из” всегда важнее, чем “в”) Львова после концерта, и чем ближе к дате, тем большее чувство похода к зубному. Это страх перемен или же отсутствие привычки куда-то ездить за несколько сот километров без явного повода? Выработается ли эта привычка после этой пары поездок?

При любом раскладе пока что год видится тем редким годом, когда возможно что-то изменится в жизни, какие-то новые увлечения, взгляды. Мне прошлый год казался по стечению происходящего каким-то наполненным событиями, а этот, видимо, превзойдет и его. В конечном счете, если так будет, это станет лишь неким двухлетним итогом того, что все эти перемены были к лучшему. Внутренне оно именно так и воспринимается. Ты как бы среди людей, и как бы за. Тебе хочется реже закрывать гла.

И вот как все это можно уместить было в Твиттер? Онли Нотс 🙂

“Наш поезд давно никуда не идёт
Это прямо под ним громыхая несётся дорога
Избавьте меня ради Бога от этого чувства
Которое мы называем тревога”

Почему украинская музыка стала лучше

Ответ прост, потому что русскоязычная сговнилась 🙂

И прослушав всяких там “Монеточек”, “Гречек” которых некогда сравнивали с Земфирой, захотелось прослушать стопицотразпрослушанную “Люди” стояющую первой в Ютубе. И суть не в том, что это музыка для разных возрастов. Те же Би-2 напротив, вышли в некотором роде на новый уровень и с точки зрения текстов и с точки зрения визуализации. Т.е. вопрос не в русскоязычной современной музыке, как таковой, а в том, что в ней, в отличии от украиноязычной, чаще поется о бухле, наркоте и прочем.

И суть, как бы, в том, что либо ты принимаешь это и слушаешь, либо тебе кажется, что у украиноязычной музыки, внезапно, вырос уровень.

“И больше некуда идти…Мне”

Помню песню, не помню сути текста. В духе очарован чем-то там, разочарован чем-то другим. И автора не помню. Вот и я сейчас, вновь очарован творчеством Mistral’, и выбирая меж этим очарованием и каким-либо разочарованием, я возьму/оставлю с собой первое.

Мне нужно задуматься над этим всем в целом. Я о том, что постоянно ищу, с кем пообщаться. Более того, научился предугадывать длительность общения. Если все хорошо, значит вскоре будет все плохо. Есть некая идея, что чем хуевей ты к людям относишься и быдловатей, тем больше люди к тебе тянутся. В этом таки вся загадка? Это ль цена общения с кем-то? Тогда, пожалуй, лучше без общения, нежели с ним, но играть кого-то другого. Пожалуй, пора закрывать сей вопрос, и искать вдохновения в чем-то другом. Музыке? Возможно. Замечаю, что начинаю уставать от разочарований, а если их не дозировать, можно и вовсе захандрить.
Сейчас я чувствую, что полон сил для дальнейших свершений, и это непоколебимое чувство хочется нести с собой и дальше. Чтобы с ним прошел весь год.

“Он кормил голубей, рисовал ночами
Ее губы и моря
Из стекла
Посылал бандероли со своими цветами,
Но ни одна
До нее не дошла.

Он посвящал ей стихи,
И кричал признания
Она целовала его губы ветром.
И писал зимой
На стекле послания,
А она писала ему ответы…

Она просила его – только не огорчайся.
Верь моим голубым глазам,
И по-детски, легко улыбайся
Весне
И нашим небесам.
Он гулял с ней
В своих лучших снах…
Она пела ему
В своем белом платье
Я молюсь, чтобы он никогда не узнал…
Не разжимая объятий…

Что она давно умерла…”(c)Mistral`

upd, вспомнил. Земфира. “Разочарованные фильмом, Очарованные небом глаза”