Заметки на полях. ч.1

Пришел к выводу, что я разучился писать о своих наблюдениях. Больше о работе, больше о каких-то раздражающих вещах, жалоб о всяком. И совершенно разучился писать о том, что вижу, о чем думаю. Мысли рождаются и умирают в моей голове. Хотелось бы воскресить что-то такое, посему назовем это “Заметками на полях”.

Часть 1. О возрасте
Заметил некоторую переменчивость в своем восприятии своего возраста. Помню отношение к людям, которым околотридцать в лет этак 17…помню отношение к тем, кому тридцать и больше, а люди в сорок лет тогда были родителями. Приближаясь к той или иной дате, ты воспринимаешь себя все тем же, кому “всегда 17, всегда война…”, но понимаешь, что такое восприятия тебя есть у тебя же.

Делаешь вещи, которые, в целом, со стороны могут быть странным для 28-летнего дядьки, не обращаешь внимания, и все больше группы, которые ты слушаешь и слушают сейчас твои условные “ровесники” (тебе ж 17, чо) являются по факту твоими ровесниками или же даже младше тебя. Для тебя это не имеет значения, ведь в голове у тебя в большей мере все те же тараканы, что и раньше.

Увлеченность дивайсами, отсутствие воспринятия важности денег (скорее напротив, о, есть – хорошо, нет – ну и хрен с ними), отсутствие мудака начальника над головой и необходимости перед кем-либо отчитываться за свои действия или слова. Условно во мне сейчас больше “панка” и “свободы”, нежели было в моих 17…с кучей “а что скажут/подумают”, ограничений, и прочего…отчего же я должен воспринимать себя человеком, соответствующим классике жанра – повернутым на бабках (как некогда мой сосед), или бьющим кому-то морды…сидящим во дворе каждый вечер в дружной компании таких же “как я”, “тихих и пьяных”…

Я предпочту остаться собой со своим восприятием мира и людей, нежели цепляться за возраст. Ведь прекраснее быть 70-летним дедом-фриком, нежели 15-летним стариком в голове…

Сегодня открыл для себя еще одну композицию, она пожалуй как нельзя лучше завершит данный пост 🙂

“Скажи, как вышло, что мой мир безумно огромный,
А свой ты запер за дверьми, и он размером с комнату?
С утра стакан, экран, диван, а что еще нужно?
Ты слишком пьян переживать, что кто-то умер снаружи.

Выйди из комнаты, сделай вперед шаг – с песнями и улыбкой,
и совершай, совершай, совершай, совершай, совершай ошибки!
Знаю, это порой нелегко, но, поверь, мне это знакомо.
Выйди из комнаты, выбей ногой дверь! Время выйти из комнаты!”

ps и знаете что? Нахуй эти все “как мы доедем”, “как мы уедем” и прочую поебень, последние деньги с карты ушли на два билета на….
tar
Раз уж концерт перенесли с декабря, нужно этим воспользоваться на 101% 🙂
“Время выйти из комнаты…”

И если говорить о концертах…

мои мечты скромны, попасть когда-то на такой концерт…

Зы а если я когда-то таки займусь барабанами, то это будет первой песней, которую я выучу…ибо учиться нужно на том, что засело у тебя где-то внутри, и…уже второй (то ли третий даже) год не отпускает 🙂

“Вона носила квіти в волоссі…

“…І ними грався він і ще вітер
Здавалося давно вже дорослі
Але кохали щиро мов діти.
Відчинені серця, щирі очі
Таких не так багато є в світі
Лилися сльози щастя щоночі
Обіцянки назавжди любити.
Будиночок на розі двох вулиць
Паркан плющем осіннім завитий
Здавалося дощі схаменулись
Здавалося завжди буде літо”(с)Bmbx

Слишком много.

Жалоб.
“я теряю друзей,
для которых деньги важны,
я теряю иллюзии,
забываю детские сны.
я последние силы теряю
на поиски мира,
где найдутся все авторучки,
и все ключи от квартиры.

а ты ждёшь меня
в мире потерянных снов,
в мире пропавших вещей.
у стены, увитой сухим плющом,
опустив ноги в ручей… “

О плюсах и минусах “в”

Война бывает разной. В основном ее можно разделить на две разновидности – медленная и быстрая. Медленную мы наблюдаем сейчас. Это когда одна сторона постепенно что-то отхапывает, а все “озабоченно” смотрят. Она может длиться долго. Ну…в пределах терпения того или иного индивида. Ограничение срока одно – продолжительность жизни заинтересованного индивида, ведь за пределами существования такого персонажа как гитлер, Германия не особо стремилась воевать. Чем закончилось? Тем, что все страны остались при своем.

Быстрая, это когда в основном происходит активная фаза. Летают самолеты, ездеют танки и все такое прочее. Результат с точки зрения захваченных территорий ты видишь в более короткие сроки, затрачиваются более серьезные ресурсы, но и реакция иных сторон должна быть чуть иной, ведь война же.

В конечном счете на моей памяти за последние 100 лет небыло войн, где захваченная кем-либо территория оставалась в его власти по завершению войны. Так что на нашем веку еще будет…

“В воздухе пахнет жёлтыми листьями
Летом в разгаре дня.
Если не знаешь, кто первый выстрелил –
Выдай меня.
Залп прогремел, небеса разгневались,
Мы объяснялись зря.
Видимо, так добывают ненависть
К братьям и матерям.

Странное дело – война,
Ты на той стороне,
Путая времена,
Мы остаёмся вне.
Вы, говорят, враги,
Сделалась ночь темна.
Видно, они не прощают нам,
Так же, как мы не прощаем им.
Видно, они не прощают нам,
Так же, как мы не прощаем им”

“Мне бывает трудно – просто холода…”

“А у меня есть деньги, но очень иногда
Я не вижу смысла хоть на что-то копить –
Мы не вернёмся сюда…
…Ну а если в жизни за бедой беда
Не печалься, друг,
Ведь слава Богу мы не вернёмся сюда…”

Символизм такой символизм

Слушаю Т., а вспоминаю О.
Вероятно, потому что…

Но вновь дышать начнёшь лишь только с губ слетят
Всего пять слов: «Я больше не люблю тебя»…

Повремени ещё немножечко, но повремени…

“Угомони мои сомненья, успокой мою грусть,
Раздали роли – невозможно ничего изменить,
Театр полон, но зритель пуст.”

пепел нашей святой весны///

“меня убьет и наши вскроет
сны
навек меняет все ликантропия
мой светлый мир ввергает в энтропию
навсегда
да
закрыть глаза чтобы не видеть худа
возьмемся за руки и встретим чудо
над черной горой сумеречной зорей
красная всходит звезда”

Не так давно наши любимейшие Cheshires выложили крайний альбом в Ютуб. Пока осень еще (не смотря на снег в некоторых городах) в силе – самое время наполниться ее настроем в полной мере 🙂

ps черное, не значит тьма, грусть, депра и прочее. Это всего лишь иная сторона света, и только балансируя меж первым и вторым каждый из нас спокоен объективно воспринимать события и реальность.

“Вспыхнет в груди чудовищной гаммой
Сердце разорвано тяжестью граммов
Кончится лента кардиограммы
Ты моя кардиодрама”