Gnade

“Ты повторяешь: не забудь,
Найдётся кто-нибудь,
И ты не будешь его менять”

Я научился получать то что мне нужно, не с той стороны, с которой я этого ждал. Хм, я умничка.
А вообще мне нравится эта осенняя меланхолия. Когда вот так вот условно ты можешь ее контролировать, это прекрасней, нежели она же в 17-18 лет. Это не старость, это опыт. Есть вещи, которые априрори приведут к хреновым последствия, будь то нажраться с соседом на Пасху, или возлогание надежд на кого-либо, и <<тут в пору вставить цитату>>:

Приходят, говорят – жди
Того, а там опять жить,
Учи меня дорожить
Дождём, когда горит свет,
Огнём, когда идёт…

продолжаем. И когда ты умеешь воспринимать их ни как трагедию, а как нечто запланированное, условно говоря, тебе проще переживать эти моменты. Как трагедию я воспринимаю только чью-то смерть, потому что там даже я не вправе что-либо изменить. Но речь не о том.

Буквально завтра (уже ведь 4 число) выходит (по цитатам и так ясно, на чем я снова “сижу”) новый альбом Princesse Angine. И если первый именовался “Терапевтическим роком” и выдавался “без рецепта врача”, то грядущий “Красные танцы” выходит как нельзя кстати, к моей весенней (всмысле осенней) хандре о человечестве. А еще завтра-послезавтра к нам приедет тандем. Швин. Швин Тандем. С красивым названием Танго. Тандем. Швин.

Прекрасно, когда среди всей этой атмосферы находятся вещи, которые ты с нетерпением ждешь. А там еще чуть-чуть и концерт Тараканов в декабре, если мы опять таки не просрем по билетам. Жаль на Порнофильмы не попадаем сейчас по вышеуказанной причине (каждый вечер слушаю пару песен и бегу покупать билеты, в первую очередь на поезд, а их нету, вот так вот), но авось и к лучшему. Либо затянут как Тараканы в свое время (Сашка ведь помнит ту эйфорию когда узнали что Спирин будет в Одессе, а?), и тогда концерт будет мегабомбой. Кто его знает, может Файне місто 2019 подарит что-то интересное и они там тоже будут. Посмотрим.
Так что я о том, что жизнь продолжается 🙂

Неужели, в самом деле….

…я для этого рожден?
да-да-да, но нет. Это просто сегодняшний день…

“На работе говорит начальник:
«У тебя не должно быть личной жизни!
Будь послушен, сохраняй молчание!
Притворись тупым!

Все равно тебе делать нехуй,
а у нас тут санкции и кризис!
Интересами родного цеха
жить обязан ты!»”

Бегу быстрее и живее становлюсь…

“Знаешь, я так боюсь,
Что мы просто больше не встретимся.
Вытру с лица солёную грусть и притворюсь,
Что мне просто так весело.
Знаешь, я так боюсь,
Что наши руки просто расцепятся.
Знаешь, я так боюсь,
Что мы изменимся, но по отдельности.

Я никогда, никогда, не скажу тебе, как же я боюсь.
Как же я боюсь каждой рваною раной,
Бегу быстрее и живее становлюсь.
Ведь страшней всего для меня, как ни странно,
В двух океанах ясных глаз твоих тонуть.
Как же я боюсь. “

Сейчас у меня в голове слушая их ощущения, сродни тем что были в 2007, когда я познакомился с творчеством Люменов. И надо признать, что порой у них встречается что-то годное. А пока…

“Страшно осознавать,
Что мы так ничего и не видели.
Песни – просто слова, самообман,
Фантазии, вымыслы.
Страшно, что настанет тот день,
Когда умрут наши родители.
Это сводит с ума, а ведь, по правде, мы так и не выросли…”

Обана, збс! :)

Шедевр!!! 🙂

“Поки тут на рок-захОді Скрябін виступає,
Най москалик москальові дулю в рот запхає.

Обана, збс! Наливай, кохана,
Той хто любить Україну має бути з нами!
Обана, збс! Пиво, водка, раки,
Хто не з нами, той нехай йде собі до сраки!”

Где бы и когда бы…

…мы не находились в этот день, ты всегда знаешь, что в нем мы мыслями и душой рядом с тобой.

“пульс мимолётных улиц
и облака на небе
твой чай давно остывший
и подогретый кофе
когда ты улыбнёшься
всё сразу станет светлым
ну а пока..”

Все языки одинаковы…

И когда мы слышим что-то знакомое и оно нам нравится, порой достаточно просто посмотреть перевод…

Кто-то распадается на осколки
Спит один
Кто-то убивает боль
И купается в тишине
Наконец уходя далеко
Кто-то волнуется
В ярде от часовни
Ловит букет
Другой кладет дюжину белых роз на могилу

To be yourself is all that you can do…

Кто-то находит спасение в каждом
А это еще одна неизвестность
Кто-то пытается скрыться в себе
Падая в своем эгоистичном мозге вниз
Кто-то клянется, что это его единственная любовь
До конца времен
Другой убегает
Вместе или врозь?
Здоровы или безумны?

To be yourself is all that you can do…

Ты можешь постепенно исчезать
И разлученный
И влюбленный
Каждое одинокое воспоминание о
Возможно, лицах полных любовью
Не потеряй ни одного сна сегодня вечером
Я уверен, что все закончится хорошо
Ты можешь выиграть любовь

But to be yourself is all that you can do
To be yourself is all that you can do…

“Мой друг уехал в Магадан…”

“…Снимите шляпу, снимите шляпу!
Уехал сам, уехал сам,
Не по этапу, не по этапу.

Не то чтоб другу не везло,
Не чтоб кому-нибудь назло,
Не для молвы, что, мол, чудак,
А просто так, а просто так…”

“Оставь мне звук, подай мне знак,

“Я не живу,
Я просто так…

Держи совет –
Держи ответ,
Держись перил.

Некому звонить,
Некого винить,
Нечего хотеть –
Соль в молоке.
Объясни мне, как
Удержать в руках,
Всё, что я опять потеряю,
Ведь я хочу лететь,
Но не за кем.”