I’m just a broken machine

Though the record may spin
All my lights have gone dim
They’ve gone dim
They’ve
I’m just a broken machine
Not who I used to be
I’m spinning out of control
Now it’s time to go

Take a little spark
From a battery
Electricity
And put me back together
Back together, yeah
Take a human heart
Add some vanity
Authenticity
And put them all together
Do whatever
To your broken machine(с)Nothing But Thieves

You’re not alone

“Светят фонари на темные улицы
И ты
Рядом шагаешь безмолвно
Мне уже не все равно
И я начинаю жалеть о том
Что ты…так скоро уйдешь
И я так не скажу того,
Что так долго хотел сказать

Так стань же другом мне
И протяни ладонь
И я может я смогу
Войти в этот огонь
Не важно, кто и как
Но важно – почему
Закрой мои глаза
И уведи меня
И уведи меня
И уведи…меня”(с)Капитонов

Symptoms

“Я посвящаю себя ремеслу
Понимания причин,
Крики как песни на каждом углу,
Не стучит
Сердце моё, я сижу на полу,
И дежурные врачи
Боль не узнают мою,
Я от них утаю…

Но меня выдают плечи,
Иди за своей свободой,
Здесь столько противоречий,
Меня выдают родинки
Как выдают руки,
Тебе отдают задаром,
Но я выхожу из круга
С последними ударами.”(c)P.A.

“Запомнить хоть что-то, запомнился поезд…”

“Вчера мне запомнился поезд на Прагу
Попыткой стихи положить на бумагу,
Попыткой нащёлкать пяток фотографий, а, то есть,
Запомнить хоть что-то, запомнился поезд.

Заполнился запахом пота, мечтами
Об отдыхе, сумками и паспортами,
Мальчишка канючил, что хочется выйти, и к маме,
Соседка смотрела в окно, валунами

Усеяны склоны. И утренний скорый
Несётся, пред ним расступаются горы,
Угрюмо глядят из бойниц крепостей феодалы
И белые флаги бросают на шпалы.

Но флаги взмывают как птицы, и рады…
Мы ехали в Прагу из Мариенбада,
А кто оставался стоять на перроне, а, то есть,
Встречал нас, не помню, запомнился поезд.

Покупай билеты, сокращай расстояния,
Ведь двери в лето больше не в состоянии
Пускать, и ты не вхож, на пропускном грубят,
Но скорый поезд может увезти тебя
Туда, где шпалы превращаются в лестницу,
Где солнца столько, что не поместится
В рюкзак, согреты им берега морей,
Бери билеты, покупай скорей.

А я остаюсь на разбитом вокзале,
И поезд опять провожаю глазами,
Тебя провожаю, но ты обернёшься,
На век уезжая, со мной остаёшься.” (с)P.A.

“Каждый из нас верил кому-то раньше…

…Голос, который часто хотелось звать.
Каждый из нас не думал, что мир обманчив
И все слова — это всего лишь слова…”(с)O.H.

“Кто-то теряет, а кто-то находит…”

Думал написать пост, но пожалуй выделю пару строк.
Люди не умеют ценить и беречь.
Люди не знают своих обязательств.
Люди ищут то, что сами дать не способны.
Люди хотят что-то получить, но не желают делиться.
В конечном счете пожалуй сейчас пришло понимание, что в действительности никто никого не ищет. Ищут в ком-то себя, а когда себя в ком-то не находят теряют надобность и выбрасывают.

“Так уж бывает,
Так уж выходит,
Кто-то теряет,
Кто-то теряет,
Кто-то теряет, а кто-то находит.”(с)Э.П.

“Я, 50 процентов души. Трави меня, не спеши…”

“Я отделяю себя от тебя
Длинным острым ножом,
Не тронь меня, все хорошо!
Я так решил.
Жизнь похожа на пыльный мешок,
Я в ней ничего не нашел,
Нести его нет больше сил
Моих.

Ты стоишь надо мной в броне
Из шелка и серебра,
И я уже проиграл и сдался.
Все прекрасно, но не по мне,
Чудесно, но мне пора,
И я хочу поглядеть,
Что дальше…”(с)Н.Н.

И придет из зимы в их живые глаза – осень…

“Привести в порядок жизнь,
Зачем мы дорожим
Всей этой чехардой многоэтажной?
Расписание, режим
Для тех, кто одержим,
По скидочной цене в продаже…

Я знала точно: так и будет,
Точно так и будет,
Мне саму себя не понять,
Ты повторяешь: не забудь,
Найдётся кто-нибудь,
И ты не будешь его менять!”(с)P.A.

34 – “Розовый”

“Солнце садится, похоже,
Наши слова и кожу
Выкрасив в розовый.

Лед под ногами тонкий,
В надписях на футболках
Спрятали слезы мы
Так глубоко и надолго

Если ничего не получится,
Помни меня.
Если никого не останется,
Будь со мной.
Все не быстро и не просто.
Мы с тобою одного роста,
Только когда ты стоишь ко мне спиной.
На краю…”(с)34