Словил себя на мысли, что мне жалко людей по обе стороны конфликта. С маленькой поправкой – у нас мне жалко всех – и вовлеченных, и погибших, и случайных жертв. А там мне жалко тех, кто стал заложником ситуации. Это не о сраном “среднем классе”, который сидит и “о, ну блин. Завтра в Париж мы, походу, не полетим!”. Это о людях, которые довольствуются более простой жизнью и у которых свои же “люди” отнимают хоть какую-то стабильность и шанс на нормальную жизнь. У меня есть непопулярное решение (мысли), что помогать нужно всем. И тем, кто “там” в этом нуждается, и тем кто здесь. Естественно при раскладе, когда люди готовы что-либо делать, чтобы получать хорошую зарплату и иметь достаток близкий к среднему. Тут двояко, на самом деле.
В моем понимании люди делятся на тех, кто хочет жизнь лучше и хочет что-то делать, и тех, кто хочет жизнь лучше, но не хочет ничего делать. Увы, часто мне встречался второй тип. Но я верю, что есть и те, кто относится к первому. Было бы здорово найти для таких людей какие-то курсы, которые смогли бы позволить им как-то развиваться и, в перспективе, работать в онлайне. Это самый простой способ иметь хороший достаток вне зависимости от своей локации. Достаточно всего лишь компьютера и доступа в сеть. Далее уже в соответствии с навыками и желаниями.
Санкции, репарации, и прочие плюшки послевоенной истории – я только за, и это правильно. Но, в каком-то смысле, херача “санкционной ядерной бомбой”, мы, помимо среднего класса (обычно он во всем виноват), который молчит, задеваем невинных жертв, которые не поддерживают политику правительства, приведшую к войне, и…которые пострадают больше всего в этом всем (не считая прямых жертв войны).
Смешно, правда, что в этой всей истории это заботит человека с Украины?..нет зависимости от страны и национальности. Есть вещи, от которых страдают все…
Відкрийте більше з Notes 2.0
Підпишіться, щоб отримувати найсвіжіші записи на вашу електронну пошту.