Когда выступает тот, чье имя люди искажают как угодно, лишь бы только показать свое к нему отношение (в частности, еще больше видно отношение, когда пишут фамилию правильно и с большой буквы, да? Фанатики? Бгг) – все слушают его, чтобы…а зачем его слушать вообще? Наверное, чтобы убедиться в величие страны, которая производит главный продукт – медведей, которым “заправляются” самые главные патриоты этой самой страны.
Сейчас стало, де факто, популярным смотреть выступления президента Украины Зеленского. Многие скажут, что он “играет роль”, что ему нравится та слава, которую он получает. Что ему нравится, что все с ним считаются – и это правда. Чистая правда, т.к. любой человек, который относился к искусству (в том или ином виде) любит славу. Но пойдем от обратного…
Есть пример человека, который забито, сидит в бункере. Вы представляете, вообще, чтобы он вышел из Кремля? Вот просто..прогуляться, поприветствовать своих фанатов там…дать бабам мороженое, детям водки, в самом-то деле – он продолжает сидеть и…а, впрочем, актуальная пародия..
В каком-то глобальном понимании, Хутин является “хуйлом” не потому, что было в 2014. Даже не по тому, что в 2022. Но как вы иначе назовете царя, который голый сидит черти где, не показывается на люди, а если и показывает, то за столом, который только преуменьшает размеры его достоинства, по Фрейду кабинета.
Выступления Зеленского слушают по вечерам, не потому что он говорит о величии страны. Его слушают, потому что он говорит о народе. О погибших. О героях. О тех, кто каждый день отстаивает честь своей родины перед страной-оккупантом. Он обращается к людям, благодаря (а не вопреки) которым он может позволить себе сидеть в центре Киева в самое, что ни на есть, военное время. Если нашего президента и считать “наркоманом” за уставший вид событий, которые происходят чуть ли не две недели к ряду, то…соседнего президента хочется назвать бомжом, которого выперли из “дому” (стен Кремля) в бункер, где у него не то, что мыслей о народе не остается – даже о тех, кого он каждый день отправляет на смерть, он стыдится каждый день озвучить. Для Украины – каждый человек важен. Для России – каждый человек лишь проблема в пищевой цепочке машины, которая, в отличии от гитлеровской Германии, перемалывает не чужих, а вполне себе своих граждан.
Один президент за эти 12 дней выбил себе право, чтобы его именем называли улицы. Второй, чтобы его именем оскорбляли оппонентов в ссоре.
Відкрийте більше з Notes 2.0
Підпишіться, щоб отримувати найсвіжіші записи на вашу електронну пошту.