Интересно наблюдать

#мысли

как жизнь дает тебе замены. Иногда это замена работы, иногда замена людей. Был момент в 2017-2018, когда я хотел написать о “замене” (и возможно написал, чего греха таить), но счел это грубым. Мол – нельзя ведь кого-то менять на кого-то. Но жизнь показывает что можно и, что более – нужно.

В нашей жизни есть определенные люди, которых нельзя подвергать замене – близкие родственники, в первую очередь, вторая половинка во вторую. Чем дальше, тем больше заменяемость становится чем-то вроде нормы.

Можно носить обувь 10 и 15 лет. И она будет носиться. И будет привычной и комфортной. Особенно если она качественная. Но что есть эти 10 и 15 лет для обуви? Кому вы пытаетесь доказать, что здорово не менять обувь каждых 2-3 года, а носить ее до стирания подошвы? В свое время нормой было если обувь жила 2-3 года, а не 1 сезон. Моим Мартинсам, к примеру, уже лет 7-8, подошва у них дала трещину по центру, в остальном они более чем пригодны для ношения. Но зачем?

Здорово, когда обстоятельства дают нам возможность наслаждаться чем-то без замен. Швейцарские часы, надежный рюкзак, комфортная старая клавиатура с клацающими кнопками а-ля машинка для печати – это здорово, но всему когда-то приходит свое время. Не ошибка ли полагать, что в мире где нет ничего вечного может существовать нечто вечное, хотя бы абстрактно? Как там как там…”любовь навеки, дружба – навсегда. Думаешь нет – говоришь да!” – не так ли?..

Моя любимая фраза из банальных это о “нет ничего более постоянного, чем что-то временное” – и это верно. Чем дольше ты держишь что-то “на время”, тем большее время оно с тобой есть. Тут впору процитировать другое любимое…

“Время выбирать
Что любить, что надо ненавидеть,
Падать, но вставать,
Чтобы остаться на месте — все быстрей бежать.”(с)AZ

Иногда мы сами себя ограничиваем. Помните…как пол жизни назад…”это не слушай, это не тот стиль”…”это не смотри, это не для тебя”…”туда не ходи, там другие”…все эти мелочи сраные, которые не давали нам быть собой…которые делали из нас тех, кем нас хочет видеть общество…нет ничего плохого в том, чтобы попробовать что-то новое. Забив на предрассудки и то, что кто-то думает.
Возможно действительно стоит попробовать Никон. Возможно действительно стоит пускать кого-то ближе. Возможно действительно стоит что-то отпускать без мыслей на продолжение когда-либо.

Я хочу научиться рациональности решений. Отпуская – отпускай, прощаясь – прощай. Возвращаясь – не возвращай. Кажется после этих слов я должен пойти и удалить ооооооочень много фото. В том числе ту самую…


Відкрийте більше з Notes 2.0

Підпишіться, щоб отримувати найсвіжіші записи на вашу електронну пошту.

Залишити відповідь