Когда чертикогда создавался блог, я знал, что главное в сайте это его favicon. Кто не знает – вверху в браузере у вас есть картиночка сайта. Вот это оно и есть. У блога я его саморучно нарисовал в виде блокнотика с заглавными буквами самого блога, что вполне себе читается. Сложно передать, сколь абсцыкательски я собой тогда гордился, что смог в таком малом размере передать суть идеи ресурса.
Прошло 7 лет, задумался что сайту не хватает лого. Лого должно, опять же, нести собой идею. У НП, например, лого есть коробочка с буквой названия, а сам логотип как бы намекает, что они доставят посылку куда угодно. Это очень выверенный логотип по отношению к главной идее компании. Когда я делал логотип магаза, я его сделал хоть и паршиво, но он смог передать саму идею – каждая буква названия это направления товаров, которое есть на сайте – Техника, Хендмейд, Аудио, Ноутбуки, Компьютеры, Спорт.
Сижу, курю бамбук, и понимаю, что я не знаю идеи блога в более широком смысле. Я не могу в каком-либо символьно-текстовом виде извлечь из себя то, что передаст идею ресурса. Вот для Ютуб-канала я буквально за минут 10-15 сделал новую аватарку с лупой и трехколесником в ней, которое как бы и отождествляется с его названием “Путешествия и обзоры”. А здесь по нулям…
Я даже для несозданного блога умудрился сделать лого, которое мне чертовски зашло

А для основного нет…
Возможно вся суть просто в том, что я слишком трепетно отношусь к этому ресурсу, не смотря на то, что контент “вылизан” не в той степени, в которой мне бы хотелось.
Думаю, до конечного результата будет зарублен на корню не один вариант. А так как рисовать я не умею, то зарубленных вариантов будет еще больше. Но мы ведь справимсо?..
Відкрийте більше з Notes 2.0
Підпишіться, щоб отримувати найсвіжіші записи на вашу електронну пошту.
