Мир создан для идеальных, но идеальных в нем нет..

Смотрю в зеркало. Волосы там где не надо, а там где надо прореживаются. Спина не ровная (ха-ха, зато попа как у Кадрашьян). Где тот я, про которого гопники в трамвае делали кумплиманты в духе “а может этого? Со смазливым еблом лицом”? Остался в возрасте 20 лет, примерно. В 20 лет, вне зависимости от пола, ты себя иначе воспринимаешь. Что более важно – иначе воспринимаешь других. Слишком запариваешься на внешности. Но пройдет десяток лет, и тебе становится плевать. Не настолько, чтобы перестать чистить зубы 1-2 раза в день, но настолько, чтобы перестать заморачиваться. Главное достижение себя после 30-ти это способность замечать вещи в других, которые не замешанные на внешности. Она отходит на второй план. Мне интересно, как выглядят те, с кем я общаюсь в сети. Но это не означает, что из-за их внешности будет зависеть – есть у меня желание с ними повидаться или нет.

В целом, рынок маркетинга замешан на том, чтобы сделать всех и каждого идеальным. Лучшие вещи, правильный телефон, стильный лук. Когда у тебя есть огород, словосочетание “стильный лук” рождает в голове совсем другие образы, ох. Я думаю, что умение замечать те или иные вещи, зависит от количества граблей, которые ты встретил на своем пути. Говорят, если их было достаточно много – ты перестаешь думать о том, какой модели у тебя телефон. В широком смысле – какая в этом разница, если вчера у тебя (по здоровью) умер какой-то близкий человек? Пожалуй, что никакой…

Задумался, какие мысли у меня будут еще через десять лет. Вангую, что это будет “ох…надо было раньше о пенсии думать..”. Шутка. Ведь мы поколение Курта Кобейна, просравшие свои “27”…

ps


Відкрийте більше з Notes 2.0

Підпишіться, щоб отримувати найсвіжіші записи на вашу електронну пошту.

Залишити відповідь