Увидел человека, похожего на нее. Когда-то я ее любил. Даже долго, достаточно. Даже когда была в странных для меня отношениях. Потом мы встретились, и я увидел совсем другого человека. Последний раз когда виделись она была снова другой. В определенном смысле можно сказать, что мы любим не человека, а воспоминания. Тот образ, что нам когда-то нравился.
Мораль этой всей истории в том, что я воспринимаю всю эту информацию через призму “мы могли бы быть хорошей парой, но что-то проеблось”. И вот на этапе “проеблось” история всегда заканчивается.
Нашим текущим отношениям почти 10 лет, и вот мораль всей этой басни такова, что с любым человеком, с которым я был вместе “до” мы могли бы прожить вместе “10 лет+зависит от случая”. Но в любых отношениях “до” что-то “проеблось”.
Вот смотрим мы сериал “Бесстыжие”. И там тоже есть кадр, которому 17 лет, и у которого “что-то проеблось” случается раз в 5 серий. И судим о нем исходя из опыта людей, которые почти или в 2 раза старше него. Но в 17 лет все воспринималось иначе. Не так по дебильному, конечно, но иначе. Ну ладно в 17, но в 20 точно был странный эпизод. История умалчивает. В общем, к чему я это все…
Когда я вижу кого-то похожего на кого-то из бывших, в голове проносится мысль, что “все могло быть иначе”. Но как пел Басов “жизнь все расставит по дальним полкам, и выживут только волки”. Мне нравится это чувство меланхолии. Вот как с папой, тогда, в 2009. Не выпей он, не уедь мама, не будь я похуистом – все могло быть иначе. Но все произошло как должно, и все что нам остается лишь с какой-то легкой тоской размышлять о том, что в мелочах и есть суть жизни. Мелочах, которые меняют эту самую жизнь.
Відкрийте більше з Notes 2.0
Підпишіться, щоб отримувати найсвіжіші записи на вашу електронну пошту.