Есть вещь, которую я решил назвать как “Синдром Canon 450D”. В целом, правильнее сказать XXXD. А дело в том, что если вам нравится кадр и он снят на Canon, то в большинстве случаев ним может оказаться модель вроде 450 или где-то рядом. В каком-то смысле заметил интересную закономерность – если предположить, что Canon 450D это что-то на манер Nikon D3000/D5000, то…с большой долей вероятности Nikon можно найти без пробега, а Canon с весьма значительным пробегом.
Суть этой всей мысли сводится к тому, что люди, покупающие Canon бюджетного сегмента чаще развиваются в фотографии, и впоследствии мы можем наблюдать что у них отличные снимки, которые сняты на одну из самых бюджетных камер. Тот же эффект с камерами Nikon я, откровенно, не замечал, из чего делаю предположение, что Никон брали чаще “потому что зеркалка”, а Canon “потому что фотография”. Это все никак не влияет на мое личное отношение к фотоаппаратам, скорее просто забавный факт. Что первоочередно даже, не как пишут многие, оптика, а навык владения камерой. Только с ним ты сможешь получать хороши результаты даже на простой технике 🙂
Відкрийте більше з Notes 2.0
Підпишіться, щоб отримувати найсвіжіші записи на вашу електронну пошту.