Столько счастливых людей..

На фото ваших сетей..

Сижу, смотрю обзор объектива, куча снимков с бракосочетаний, крещений и…прочей ереси. Люди счастливы на них. Смотрю каждый раз и думаю – сколько из вас доживет в браке до старости? У скольких дети не станут наркоманами или не отсидят за что-то? Каков процент счастливых людей в целом из тех, кто заказывает такие вот снимки? Мне это кажется какой-то ложью. Попыткой сохранить момент, где все выглядят счастливыми. Когда я жил с родителями я не помню сколько раз открывался альбом с их бракосочетания. Наверное пальцев одной руки достаточно. Но четко помню, что парили меня всегда не те фотографии, а та реальность, в которой мы жили. Те избивания за плохие оценки. Все вот это вот меня парило больше тех чертовых фотографий со счастливым лицами.

Наверное, я просто воспринимаю ложью эти постановочные снимки. На них ты хочешь показать другим, насколько счастлив, но искренности в них нет. Нельзя улыбаться по щелчку камеры или для него. Самые ценные и счастливые моменты пережиты за пределами объективов.

Не люблю гербарий, но люблю засохшие цветы в полях. В них шарм старости во всей красе. Искренней старости.

В крестах на кладбище больше жизни,
Чем в ваших красивых лицах
Они хотя бы имели цель,
Для чего родиться…

ps кресты не снимают на айфоны. То ли они херово получаются на них, то ли просто не комильфо думать о чем-то не материальном, когда у тебя в руке отождествление материальности этого мира…


Відкрийте більше з Notes 2.0

Підпишіться, щоб отримувати найсвіжіші записи на вашу електронну пошту.

Залишити відповідь