Пришел ко мне вчера мой ноут. Ну или то, что довезли. Состояние было удручающим, а также желание справедливости и компенсаций. Но вот дилемма. Выяснилось, что:
1. Коробка была слишком мала для отправки (из-за чего получился дефект, коробка продавца)
2. Курьерская служба в Америке не обратила внимание на “примятость” коробки (это та служба, что ранее при групировании коробки из 2 посылок умудрилась выкинуть оригинальную коробку одной из вещей) и мол “наше дело доставить”
3. Курьерская служба у нас также не обратила внимание на “что-то с коробкой не так”
4. Таможня фз на что обращала внимание, т.к. ноутбук лежал 2 недели у них (да-да, праздники, епта!)
5. Я обратил внимание, что коробка маловата для 17″ ноутбука еще до распаковки
В результате вьйо на ноуте, в которой не виновата ни первая служба (паковали не они условно), не вторая (доставляли, возможно, уже с вьйо), не таможня (ихня хата с краю), не…я, уплативший кучу денег за доставку, растаможку, вещь.
Виноват (не условно) продавец, который согласен вернуть товар/деньги, но…это физически невозможно по ряду причин 🙂
Вопрос ремонта крышки=цена ноута-донора, но кажется впервые в моей жизни я не могу ни до какой службы дое, чтобы сказать какая она плохая и что она мне должна денег…ну это если объективно…
