Наблюдал сегодня за телом, которому голова была нужна, как говорилось в одном фильме, “дабы кепку носить”…
И вот смотрю я на сие тело, которое без пяти минут могло быть сбито машиной, а у него в руках те-ле-фон. Если сравнить мой 7-8 летний Mi3, то…стоит предположить, что я бы мог, вполне себе, гопнуть его на телефон. И тут у меня, знач, вся жизнь перед глазами пронеслась…
Я вспомнил свои 15-16 лет, как я шел домой, как меня пытались гопнуть на мой Siemens SX1, говоря мне что тут “на районе тел украли, синего цвета” (гопнег, прикинувшийся полицейским, не сразу понял, что у меня он серый, а не синий, хотя цвета там очень даже схожи были). В те времена звонилки были привычными телефонами, а что такое “смартфон” знал не каждый встречный Поперечный (это моя шутка про Поперечного, которую я таки родил). Тогда был некий цимес гопать людей на смартфоны and other девайсы, которые были дороже пары пачек сиг на рядом расположенном рынке, где эти самые “девайсы” и сбывали.
Главная мысль поста в том, что когда у каждого второго гопника смартфон, невольно задумываешься – как вообще живет мир в 2021? Ведь если у гопника телефон лучше, чем у меня, то зачем ему меня на него гопать? Как вообще все происходит в нынешних реалиях? Аль денежно-знаковые валюты нынче больше в цене, чем устройства?
Відкрийте більше з Notes 2.0
Підпишіться, щоб отримувати найсвіжіші записи на вашу електронну пошту.