Заметил закономерность. Странную?
Я привык, когда о ком-то рассказываю, говорить о нем как о “человеке”. Я не пишу “парень” или “девушка”, а то и дело пишу слово “человек”. Взялось это, возможно, из давнишнего, когда описывая кого-то я не хотел, чтобы мое отношение к нему привязывали к полу. То есть если я пишу “у девушки красивое тело” – это имеет некий сексуальный или вроде того подтекст, исходя из того что я мужчина. Но говоря “у человека красивое тело” ты, как бы, не выделяешь пол того, о ком говоришь, а рассказываешь о сущности в целом. Будем считать что родилось это от страха предвзятости к моим мыслям. Но шутка юмора в том, что я теперешний считает, что это здорово, когда ты говоря о ком-то используешь слово “человек”, а не гендерную принадлежность, как бы уравнивая все эти самые принадлежности и различия к тому, что тебе важен не пол, а сам объект, как некая духовная, а не материальная сущность.
Человек человек человек!
Відкрийте більше з Notes 2.0
Підпишіться, щоб отримувати найсвіжіші записи на вашу електронну пошту.