Почти рубрика…попытаюсь оформить в мыслю…
Мысль родилась из этого видео, которым поделилась inaya_dusha23
“У меня в общении многое с точки зрения примеров часто приводится к чему-то, что звучит с…э…сексуальным подтекстом, но это о другом. Ну, то есть. В момент когда в видео он сказал что она начала снимать людей, в голове промелькнул термин “беспорядочные связи”. В каком-то смысле мне кажется, что люди, которые занимаются съемкой людей на постоянной основе, в каком-то смысле занимаются “беспорядочными связями”. То есть снимают всех подряд, в схожих позах, и в каком-то смысле это выглядит для меня порнографией, если перефразировать. Вот, например, у меня есть аккаунт на Реддите. Там я подписан на несколько сообществ, в том числе со снимками в жанре “ню”. Иногда они о художественности, иногда больше о сексуальности. Саша как-то спросила, мол когда я смотрю на такие снимки есть ли во мне чувство возбуждения, но его нет. Нет в плоскости того что я разделяю вещи с подтекстом и искусство. Точнее я воспринимаю одно искусством, а другое порнографией. Так и с фотографами – есть те, кого я воспринимаю через плоскость искусства. Наткнулся сегодня на профиль одной девушки, которая делает профессиональные снимки https://500px.com/p/89205537525?view=photos – вот такие фотографы во мне вызывают восторг. Это не означает, что все так должны снимать. Но для меня оно отличается от этих всех “рождественских фотосессий”, которые сейчас вот модные.
И другая часть видео была, точнее перед тем – что, мол, Саша перестала бояться и начала снимать всех не боясь – задумался, но ведь, возможно, в этом и есть таинство? То есть некая стеснительность может давать некую неловкость фотографии. С профессиональной точки зрения это плохо, мол снимки “не идеальные”. Но а вдруг эта самая “не идеальность” есть тем самым, что важно? И теряя этот страх ты теряешь свою индивидуальность, грубо говоря…”
Відкрийте більше з Notes 2.0
Підпишіться, щоб отримувати найсвіжіші записи на вашу електронну пошту.