Размышлизмы о чужом бесхозном времени from letters
“А не работает это, что тебе кто-то нужен, а ты им нет, и при этом ты воспринимаешь это как данность. Проблема в том, что любовь, даже если мы говорим о ней в плоскости дружбы, это чувство, чаще, одностороннее. Сложная тема (это когда я сижу и пытаюсь сформулировать свое восприятие). Давай опишем это так. Я рад гореть вместе с кем-то, наслаждаться общением и обществом. Мыслями. Окрестим это влюбленностью, черт с ним. В любой влюбленности наступает момент, когда ты о ней признаешься, и…очень может быть, что ты получишь ответ не тот который ожидаешь. Помнишь ситуацию с Xxx – тебе ведь неприятно было когда человек открестился и исчез. Так вот, я не признаюсь кому-то в любовях, не жду какой-то реакции, но последнее чего бы мне хотелось это страдать по каждому человеку, который во мне оставил дыру, когда человек ушел в свой мир, занятый кем-то, в котором нет места мне. Всю эту ситуацию проще воспринимать через призму “рад, что с ним все будет хорошо”. Есть такая загадочная любовь, основанная не на чувстве собственничества, а на некоторой эмпатии, что ли. То есть ты рад не тому, что владеешь человеком, а тому, что у него все хорошо. Здорово когда ты можешь перестать общаться с человеком, оставшись разошедшимися друзьями, чем копать себя ложечкой о том, что ты не получаешь человека в той степени, к которой привык. Знаешь, возможно поэтому я люблю общаться с теми кто в отношениях. Только вот пришел к выводу. На тебя выделяют ровным счетом ту часть времени, которая у человека бесхозная. Следовательно, ты ее будешь получать вне зависимости от того, что человек в отношениях.”
Відкрийте більше з Notes 2.0
Підпишіться, щоб отримувати найсвіжіші записи на вашу електронну пошту.