Зачем люди меняют людей?
Встречая какого-то человека во “внешнем мире”, ты как-то строишь цепочку своего восприятия даже если это случайный прохожий. Чем меньше ты его видишь или чем меньше раздражителей (запахи, звуки, жесты, внешность), тем быстрее ты не цепляешься за человека.
Мы сравниваем людей с теми, с кем мы близки. Находим какие-то отличительные черты в них. Наверняка цепляемся за них. Я шел по магазину и представлял, что на полках сидят люди. В частности девушки. И вот ты идешь, и выбираешь. Что ты можешь выбрать? Наверное размер груди. Ок. Выбрал. Больше-меньше чем ефсть. По желанию, так сказать. И? Что дальше? Куда денется потребительская потребность менять, которая заложена в нашем мозгу маркетологами? Можно ли сказать, что те люди, которые редко меняют телефоны, будут столь же редко менять партнеров? Тогда, по такой логике, я крайне ветренный человек. Но что есть ветренность? Когда ты спишь со всеми подряд или общаешься? А если предположить, что для кого-то словесный или зрительный контакт важнее секса? И что тогда?
Заметил, что мне всегда хотелось перестать общаться с людьми, которую во мне вызывали некую влюбленность. Хотелось исключить эдакий раздражитель из жизни не по причине “потому что”, а просто как раздражитель. Муха летает – жужжит. Она раздражитель. Тебе хочется чтобы она не летала. Вот примерно так же. Минус этого всего в том, что стерильные взаимоотношения с людьми менее интересны. Как прямая аллегория – большинство людей предпочли бы секс без предохранения, чем с ним, размышляя о том, какой толщины у них презик…
Вернемся к магазинной полке. (отвлекся на сиськи. В смысле на написание другого поста.)
Я пытаюсь составить опыт из примеров своего восприятия людей и мира и как-то сопоставляю с людьми, которых знаю или знал. Их опыта, расставаний, связей, новых начинаний. Наверное только откровенно поговорив с человеком, который с кем-то расстался и с кем-то сошелся, можно хоть как-то понять, что является предопределяющим для человека, чтобы кого-то на кого-то менять. Беспорядочные связи, точнее люди, которые меняют людей, мной воспринимаются как люди с болезнью, т.к. они не способны “выздороветь” и остановиться на ком-то. Сейчас у меня такое с камерой. Я пытаюсь сказать себе “стоп” и привести мое восприятие к идее, что именно на эту камеру именно я сделаю лучшие свои снимки. Каждый раз, когда я слушаю “Люди”, цитата:
Так чому ж я з тобою?
Сказав, що більш такої
На світі не знайти
Декілька слів знайшлось
Скажи поміж сестер
Що ці слова твої тепер!
Ти все одно зі мною
Ось чому ти — моя
Ось чому я з тобою
Навіть коли ти плачеш
Гавкіт стоїть собачий
Посеред розпачу
Терпіти сил немає
Ти мене обіймаєш
І я без крил лечу
Коли обоє рябоє
Ти моя, щоб не було
Ось чому я з тобою
Так вот. Почему мы не бросаемся за каждым человеком, который нам чем-то приглянулся? Пожалуй, здесь важно уточнить где. Где-то в мыслях кидаемся (видимо?), где-то в жизни не делаем этого. Опять же, в этом нет ничего страшного. Все это физиология и природа. Но мне все равно не дает покоя вопрос. Если предположить, что мы можем прийти в магазин и выбрать каждый раз нового человека. С необходимыми параметрами. Все ведь придет к тому, что мы устанем каждый раз что-то менять, и останемся с тем последним, кто был перед тем как мы устали от перемен? Это как считать число Пи. Кому-то требуется дойти до крайних знаков, а кто-то останется довольствоваться 3.14…
Відкрийте більше з Notes 2.0
Підпишіться, щоб отримувати найсвіжіші записи на вашу електронну пошту.