Когда ты ждешь чуда – оно спит в стеклянной банке..

..Под тоннами пошлых желаний где-то на свалке…

Словил себя на мысли, что порой ты ждешь какого-то чуда. Что та или иная ситуация как-то перевернется, и все внезапно закончится хорошо. Могу поспорить – миллионы человек просыпаются с единственной мыслью. Увидеть сладострастный заголовок о том, что где-то умер некий уебок. “Но песня совсем не об этом”. Пытаясь понять свою нерешительность в каких-то вопросах, я склоняюсь к мысли что это не нерешительность, а ожидание того самого “чуда”. С пониманием, что за пределами него все давно решено. Это не “..а может..”, “..а вдруг..”, это “я не представляю что должно случиться, что-бы…”

И вправду, ничего не случится. Есть конкретные вещи, которые нас раздражают в конкретных людях, и люди нихрена не меняются по щелчку пальцев. По щелчку пальцев может измениться только наше восприятие этих конкретных вещей, так как это всецело зависит от нас, вот только пальцы давно сломались от щелчков.

Когда ты видишь недели, сошедшие с разных конвейеров, –
Хочется разрезать их, но они прочно склеены.

Про запас минуты в кармане. Не будут, не есть, не были.
Скрыться тенью, уйти от отражения в зеркале.

Как научиться смеяться, глядя в свои портреты?
Я рассказал бы, но песня совсем не об этом.

Она о бумажном листе, шагающим по городу весь день.
Бродящему ночью, как сова. В нем ничего хорошего.
Она о бумажном листе, шагающим по городу весь день.
Ночами улетающего с балкона – в нем ничего плохого…


Відкрийте більше з Notes 2.0

Підпишіться, щоб отримувати найсвіжіші записи на вашу електронну пошту.

Залишити відповідь