Вспомнился Летов
Вспомнились эмоции связанные с этой композицией. Даже пост…
В ней есть замечательные
“А вдруг всё то, что ищем, обретается при вскрытии
Телесного родного дорогого себя”
Я вполне помню, чего касались слова в том посте…о
“Зашить ледяную рану и впредь давиться леденцом
Шагать тяжело, упрямо или катиться колесом”
А вообще это все предыстория…главная же история всплыла у меня в мозгу строчками, что-то вроде
“Чего стоит чувство, которое
Воспетое на листах
Сгоревших в красном зареве
Сердца кострах..”
являющиеся такой себе обратной отсылкой к переиначенным словам Хлывнюка о “Скажи поміж сестер, що ті слова мої тепер?”.
Люди сейчас часто пишут, что они “закрыли гештальт”. Кажется, для меня этот самый “гештальт” нечто вроде явления, которое я не могу понять. И только. Разобрать себя на пазл, и понять суть процессов. Думаю, это просто совокупность нескольких факторов, возникших в один момент в одно месте. Хоть и со странным стечением обстоятельств.
Эмоционально я не привязан ни к тем эмоциям, не к тому человеку, не смотря на свои же некогда обещания, это сюр.
На данном этапе я хочу просто подвести черту еще одним Хлывнюковским..
Каравеллы мои тонут, Шейлок –
Ты ее из меня вырежи!
Говорят, единицы выдержат
На достойных ножи точат шельмы
Когда кровь твою всю уже выпито
Когда правду под прессом выпытал
Я тебя через месяц выкричу
Педантично ему яма вырыта
Это не конец истории…наверняка..но я иду в верном направлении. Есть подозрение, что свои “гештальты” я закрываю музыкой. И нужен всего лишь правильный текст, который я свяжу эмоционально с собой, и закрою тот или иной вопрос ответом, найденном в тексте..
Відкрийте більше з Notes 2.0
Підпишіться, щоб отримувати найсвіжіші записи на вашу електронну пошту.