Не люблю социальные сети.

Главной фишкой социальных сетей в 2021 является продать вам товар. С этого и начнем?

В одной социальной сети вам пост через пост предлагают что-то купить, в другой сообщение через сообщение от людей, на которых вы подписаны, вылазит реклама чего-либо. Именно поэтому я считаю вещи вроде блоггинга в Инсте или Твиттере чем-то…странным, если вы не планируете вкладывать бабло в продвижение своего “таланта” для страждущих его читать. Поведение ресурсов заточено так, что вы либо вручную, добавляетесь к кому-то, лайкаете им записи и т.д., чтобы вас где-то было видно, либо…либо платите.

Это вводит меня в какую-то хандру…когда из “бесплатного интернета” мы попали резко в какую-то другую реальность, где все с рекламой. И черт бы с ним, есть блокировщики, но всегда есть реклама которая и их обойдет.

Это приводит меня к другой мысли – становится не так зазорно что-то красть и пиратить. Ведь ты, как бы, выступаешь против того строя, который тебе навязывают со всех щелей.

С каждым днем ларец все больше закрывается, и однажды чтобы просто “войти в сеть”, помимо оплаты услуг провайдера, вам предложат платить за…все. Это кажется, что мы ушли от интернета по трафику в плоскость безлимита, сейчас времена хуже – бесплатен доступ, а все остальное стоит денег…

Должно ли быть что-то бесплатно вообще? Возможно, что нет. Возможно за любой труд и услугу нужно платить. Но вот дилемма – платить нужно за то, чтобы твою информацию нашли. А не в том ли суть интернета была изначально, что это средство для обмена информацией?


Відкрийте більше з Notes 2.0

Підпишіться, щоб отримувати найсвіжіші записи на вашу електронну пошту.

Залишити відповідь