Память…

Вспомнилось КошкоСашкинское…

Что же нам слышать дано в этой песне весенней?
Друже, ответь, что же мы заслужили с тобой?
Горечь и боль наших душ, уходящих в забвенье,
В звуках чужих языков – только горечь и боль.

Злая луна освещает ночные дубравы,
Скорбная песня волков раздается в дали…
Там, под корягами, плещется ратная слава.
Тихо колышется скорбная память земли.


По традиции я посвящаю тебе песни…колыбельные ли? Возможно…помню как представлял себе, как буду своим паршивым голосом напевать “Колыбельную для Солнца”…но порой ведь не голос важен, а чей он…так ведь?..

Я боялся забыть об этом дне. После отсчитывал каждый день до этого дня. Я не считаю что мое психологическое состояние как-то зависит от дня, когда я тебе пишу письмо. В определенном смысле это тот день, когда я могу к тебе обратиться. Ты будешь существовать в этой вселенной. Нашей. Вселенной своих паршивых родителей, пока они будут помнить этот день.

Я не помню уже, кто к тебе отправился в этом году…кажется, только Мурзяша? Она была хорошим котиком, и я уверен что ты за ней там присмотришь…

Вновь этот день не воспринимается трагически, а как-то более светло…возможно, потому что тот факт, что тебя нет физически, воспринимается скорее сквозь призму что ты есть. Есть с нами, есть в нас. Есть ли Бог? Он есть в какой-то вере и осознании людей, в том что они помнят о нем. Следовательно, если мы о тебе помним – ты есть. И нам этого достаточно…

Не грусти, скоро будет солнечный день.

Разойдутся тучи на небе… 🙂


Відкрийте більше з Notes 2.0

Підпишіться, щоб отримувати найсвіжіші записи на вашу електронну пошту.

Залишити відповідь