Пост-размышление о “хороших” и “плохих”

Вдогонку к предыдущей записи, давайте разберемся в целом

История начинается с того, что вот была у нас с незапамятных времен некая подруга. Которая жила в стране, которая воюет с нашей страной. И общались, списывались, волновались и дружили-дружили-дружили. И вот, с 24 февраля, человек, видимо, просто забил. Можно было бы, конечно, предположить, что ее дом под московией был уничтожен утром, 24 февраля, хотя…подождите, это ведь не московию обстреливали, а чутка юго-западнее…очень чутка. Тем не менее, это был такой себе первый знаковый момент относительно сортировки на “хороших” и “плохих”. Вернемся в нашу реальность.

Мне не нравятся условности деления на “хороших” и “плохих”. Потому как часто мы можем ошибаться в людях. Мы же понимаем, что 99% ответивших на предыдущий опросник сделают это “от балды”, чтобы только отвязались (ха-ха, здесь могла быть хорошая шутка про российские выборы). На том же Dreamwidth ты явно видишь позицию (или позу, зависит от выбора) человека, и плюс-минус понимаешь, стоит ли вообще говорить с человеком (или “существом”, зависит от выбора). В этом плюс блогов. Вообще, люблю блоги за это. Как бы не печально было признать, но чтобы это более позитивно закончилось для всех, нужно иметь контакты “своих” и с той стороны. Много ли таких людей? Не думаю…знаю только, что “свои” не всегда оказываются таковыми, как гласит начало этой истории. В остальном – welcome всем тем, кто не хочет смерти украинских граждан. І жаритись на пекельному вогні всім тим клятим довбойобам, що виступають за війну. Они, правда, все равно не поймут о чем там написано, но им и не нужно. Главное чтобы это настало 🙂


Відкрийте більше з Notes 2.0

Підпишіться, щоб отримувати найсвіжіші записи на вашу електронну пошту.

Залишити відповідь