Странное ощущение свободы..

Вспомнилась композиция А. Непомнящего…

Странное ощущение свободы
Странное, как выстрел за спиной.
Словно все сбудется сегодня
За внезапно рухнувшей стеной.

Я не глух, но птицы замолчали,
Им домой больше не вернуться.
Сзади страх, но у нас украли
Право хоть разочек оглянуться.

И мы пойдем по мокрому асфальту.
На часах скоро грянет полночь.
Тратить ль время на поиск виноватых?
Лучше бы нам лучшее припомнить.

Примеряй восковые крылья.
Будет больно – хочешь иль не хочешь.
Полно, брось, мир не переделать,
Полно, плюнь, время не воротишь.


Есть такие композиции, которые рассказывают больше, чем сказал бы ты сам. Вот это, примерно, о том. Внезапно оказалось, что наименее токсичная среда из Tumblr/Dreamwidth это…украиноязычный Тамблер. Внезапно, да? Дело в том, что на Dreamwidth больше политики. Мягко говоря. С обеих сторон. Люди не пишут мысли. Люди не делятся происходящими событиями в жизни. Люди делятся тем, чего мне хватает по условному “телевизору”. Последнее, что ты хочешь слышать, это все то же, но под другим соусом. На Тамблере все несколько иначе. Точнее есть и по ситуации текущей, но есть и более…дыбровые, чтоль, записи? Наверное..

А пост о том, что мне не хочется сейчас людей. Хочется читать, где-то отмечаться, но не более. Устаю от людей по работе, чтобы контактировать еще вне работы. В целом ведь любое общение есть работа, которая имеет какой-то конечный результат. Но в работе я научился видеть заранее проблемных людей, с которыми я стараюсь изначально не связываться. Что более любопытно – проблемных людей в виде собеседников также замечаешь заранее. Думаю, что мой последний опыт общений показал, что вне зависимости от вариантов исход один и тот же. Ты никогда не получишь то, что тебе надо – люди никогда не узнают, что тебе, вообще, было надо. Разговор слепого с глухим..


Відкрийте більше з Notes 2.0

Підпишіться, щоб отримувати найсвіжіші записи на вашу електронну пошту.

Залишити відповідь