Не рок-звезда…

b4835351217cc05f3b45c340f9376e56
#музыка

“Рок-звезды уходят рано
Я, слава богу, не рок-звезда
На мне негде ставить печати
И злость моя – это просто слова
Разбиваться о стены честно,
Главное побольше скорость набрать
Мы слеплены из разного теста,
Но все равно тебя
У меня не отнять
Эти песни рождаются в муках,
Их не каждому суждено понять
Я делаю их от скуки,
А скука это та еще бл*дь…”

Все равны, все равно вместе…

110768-Fly-Away-Birds
#музыка

До того как, это была одна из любимых композиций…

“В нашем городе нет не проводов, не машин
Теперь времени больше чем жизнь, не спеши
Дыши не дыши, останься здесь, в комнатах без потолков, не души,
Запах сорвавшихся вниз облаков, и день, день.

На сегодня прощай, гасим свет
Где с мыслями на рассвет.

И так смешно, без жестов без слов в сердце
На лице выстрелы с той стороны
Все равны, все равно вместе…
Брось ключи, и дальше без нас…”

Day 213. …и на луну залезем вместе

P12700472-min
#365 #музыка

“Пока дома нет никого – давай достанем лестницу и на луну залезем вместе.
В воздухе звон лишь нам понятных звуков, из груди наверх летящих песней.
Сколько времени уйдет на просчёт циферблатов точных.
Зависнем в одной секунде и всё.
Всё гораздо проще.”

Мы из одной хлебали миски, и дрались на веселе..

1_rOayNNolTpMzaugompjVow-min
#музыка

“Размером с экватор, легенда как кратер
С Земли только точка, а с точки весь Мир.
Им первым проложен тот звездный фарватер
И первые следы на орбите за ним.

Небо, забери его быстрее
С каждым днем он все смелее
Он принадлежит тебе.
А голос между прочим очень близкий
Мы из одной хлебали миски
И дрались на веселе…”

И для неё Курт – это Воннегут, а для меня – Кобейн…

grunge-music-icons
#стихи #музыка

 

“она учится готовить по харуки мураками
и читает его брата Рю.
и обнимает меня сдержано холодными руками
и не слушает, что я говорю.
ей всё равно как там дела моей непопулярной группы,
но в контексте истории искусств,
она однажды объявила все мои стихи неглупыми,
с условием – убрать немного чувств.
я улыбнулся и, целуясь, пообещал себе не париться
и выключить свой внутренний радар.
немного зол, что к нам в постель теперь ложится рядом с Маркесом
известный режиссер Годар.
и до утра они с любимой говорят мне, что playstation
не больше, чем тинейджейрский груз.
хотя когда она уходит парни носят мои вещи
и тащатся от группы the Roots.

и для неё Курт – это Воннегут, а для меня – Кобейн.
для неё о-пять – суперкислород, а для меня – “again”.
для неё музыка – это джаз, а для меня – Том Йорк.
я иногда предлагаю ей тост за нас,
но она не пьет. она не пьет.
она такая.. взрослая.
она такая взрослая! а я… а я.. а я. ая…”(с)3na4OK

 

Когда-то и Локшин был ярче, и солнце милее. Эх

Стрелки на часах бегут по кругу…

large-min
#музыка

“..Все проходит – прежним я не буду.
Может быть, я стал немного старше,
Может быть, мне стало просто страшно”

Где бы в то мгновенье я не был…

23
#тараканы #музыка

Т! как всегда жгут…внезапно наткнулся на свежее 🙂

“Мир токсичен,
Но он пока что лучший из миров
Как тактично!
Мы избавляемся от мудаков
Фанатично!
Избавляются от нас они
А затем мы,
Меняемся местами…

Своему смотрю в глаза гневу
Своему смотрю в глаза страху
Где бы в то мгновенье я не был
Я послать стараюсь их на…й!

Я самовольно покинул стройные ряды
Армии зла
С меня довольно,
Теперь я просто дезертир
Из армии зла
И только
Сойти не хочешь за
Пока не поздно,
Беги не точно туда
Уже без гнева
Уже без страха
Будь готов послать их всех на…й”

Белая девочка в белом платье,…

Белая девочка в белом платье, где у тебя коса?..
63-58
#мысли #музыка #немного_нервно

Замечательно, когда какие-то мысли у тебя в голове вспоминаются синхронно с названием какой-то композиции.
Каждый раз сталкиваясь с чем-то/кем-то не таким, я разбиваюсь о стену обыденности и привычности, которую строил длительное время.
Я ставлю под сомнения все что я вижу, но когда я сам знаю, что сомнения глупы, это еще больше загоняет меня в степь непонимания.

Мне тем и нравится жить и изучать это все, ведь пока есть, чему удивляться – есть причина жить и дальше находить что-либо, что будет рушить твои стереотипы.

Мне нравится рушить старые замки, вот только б не сделать привычку напрасной.

“Сотни лет между мной и дверью
И то ли стук, то ли ветер
И страшно встать, пойти и проверить –
Я учу геометрию:
Мне нужно точно измерить или
Объем сердца, или размах крыльев –
Все то, что тянуло вниз или вверх –
У меня это было…”