Мы просто люди, мы так хотим мир,
В котором не будет стыдно перед детьми…
Мам, почему обнимая мой страх,
Ты сама вся дрожишь, ожидая по утрам,
Как люди станут друг по другу стрелять,
Миротворцы истопчут цветочные поля…
Цены взлетят в небеса выше птиц опять…
Нам бы не просыпаться да всегда спать…
Нам бы не просыпаться да всегда спать…
Нам бы не просыпаться да всегда спать…
Нам бы не просыпаться да всегда спать…
Нам бы не просыпаться…
Мы просто люди, нас можно судить,
На цепь посадить или просто дать в кредит!
Мы – кресты кладбищ, статистик нули!
Мама, купи же мне амитриптилин!
Мы снова сядем равнодушно втыкать
В телевизор, откуда ручьем течет тоска!
Манипулируя вы не учли что ж?
Мы разучились верить в ваш *издеж!
В хорошие месяцы года солнце
Падает в море, как спелый гранат, рассыпаясь.
В хорошие месяцы мы без трудов засыпаем
В теплые руки и просыпаемся в теплых руках.
В хорошие месяцы мы не боимся войны,
Что придет все равно, ни на что не взирая.
В хорошие месяцы, кажется, не умирают
И не забирают тех, кто звонит нам издалека.(с)Ксения Островская
И я держу тебя за руку
И мы переживем эту зиму
Воздух – скурим и заново
Ведь все, что мне нужно просто
Лишь держать тебя за руку
Под снегом там, наверху
Вместо вернемся из темноты
И ты
Держи меня, держи меня, держи
Буквально вчера выпустился новый сингл у РА – “Алая”. В некотором смысле это одна из любимых композиций, в частности именно строчки
Будни вгони в краску,
Красным залей стены,
Помни, моя ласка –
Это твоя тема.
всплывают у меня в голове в тот или иной момент с периодичностью пару раз в неделю (есть у меня композиции, которые всплывают той или иной строчкой очень часто, это именно тот случай).
Она звучит чуть по другому наравне с той версии, что я привык слушать
Мне она больше запомнилась в таком стиле
Но не в том ли суть прекрасного, чтобы узнавать что-то знакомое с новой стороны? 🙂
Красный цветок пляшет
В зареве светофора,
А у тебя наши
Явки-пароли, впору
Гнать. Зеленей, красный!
Я не тревожусь даже.
Тот, кто разлил масло,
Красным платком машет…
Я не хочу тебя ждать,
От нетерпенья сгорать –
Куда же мне себя деть?
Алеть, краснеть или рдеть
Огню, давай выбирать,
Я открываю тетрадь…
Мне надоело играть,
Огонь не трогает чувств,
Я ничего не хочу,
Я за тебя не боюсь,
Заплачешь – я засмеюсь,
Коснёшься – я разобьюсь.
Будни вгони в краску,
Красным залей стены,
Помни, моя ласка –
Это твоя тема.
Что же ты ждёшь, милый,
Гони! Я не злюсь даже,
Счёт потеряй милям, и
Мак в свете фар пляшет.
“И теперь твои джинсы порватые,
И друзья все твои патлатые
У тебя немытые волосы
И поешь ты звериным голосом
О тебе говорят все взрослые,
Что ты просто сложный подросток
И тяжелый период взросления
Так влияет на твое поведение
Нееее…гааа…тиии…вноооо…))
На заборе напишу матерное слово
На гитаре наиграю краденое соло
Надоел мне минимал и панкуха трушная
На дискотеки не хожу, Монатика не слушаю”
В диапазоне между отчаянием и надеждой нас,
Как и прежде бережно держит за ноги больная Земля.
Мы остаёмся, чтобы
Терпеть и топтать сугробы.
И гиперпрыжком из гроба
На голос до боли знакомый,
Астральных полян,
В даль!”
Не смотря на хорошую дорогу в Киев и хреновую из, это была кайфовая поездка. И из-за фильма, и из-за последующего концерта. “Вам повторить?..”
“Семь миллиардов сердец людских
Приносят жертвы к ногам богов своих.
Их ждут напрасно с небес везде,
То замирая, то стуча ещё быстрей.
Только долго мечтать не надо, наказание и награда
Вечно ходят с тобою рядом!
В рай, который на небе, и в подземное адово пламя,
Я ни капли не верю! Не верю! Не верю!
Знай, в любое мгновенье наслаждение или страдание,
Сами мы выбираем со всеми! Со всеми!”