Год спустя…

Вновь, с неделей разницы, я наткнулся на ту же композицию, которая в это время мне всплыла в голове…

Войди медленно, садись рядышком,
А волосы вьются опять – надо же!
Ты прядь выпустишь, ей дашь вольную
И скажешь, что – хватит, с тебя довольно.
Что слёзы твои отольются пулями,
Что мы пережали, мы перегнули,
Что сахара нет, но полно соли,
Что выход опять сольный.
Цвети, шиповник, цвети,
Цвети, ведь уже зима,
Часы считают до десяти,
До без пяти, я без ума
От бесконечности стен,
От зыбкости бытия,
Где самой солнечной из систем
Та, для которой создана ты,
Благословенная…
Почему-то именно сейчас в душе играет Шиповник…как-то вот подводя некую черту, что ли. Знаю. Вот помните, как бывает, что смотришь фильм, и там в какой-то момент начинает играть та или иная музыка? Как бы передающая настроение и атмосферу. Дух того, что тебе показывают…наверное сейчас это саундтрек того, что происходит вокруг. Грустный саундтрек какой-то. Но с перспективами…с перспективами..
Моя снежная, моя южная,
Нежданно-негаданно, незаслуженно
Ты мне встретилась, а я с холода
Готова признать, что в молчанье – золото,
Моя золотая, не пой под пулями,
Мы всё потеряли, мы всё вернули,
И волосы вьются опять, как в школе,
И песням дадут волю…

Відкрийте більше з Notes 2.0

Підпишіться, щоб отримувати найсвіжіші записи на вашу електронну пошту.

Залишити відповідь