Последние пару вечеров навевает каким-то чуйством одиночества..
Не в плане людей, а в целом…типа “все дела сделаны, все завершено. Что дальше?”. И это самое “дальше” не выражается в “поиграть” или “что-то написать”. А ты просто сидишь, и не знаешь чем себя занять…когда есть потребность в деньгах, и нет перспектив их откуда-то достать, у тебя голова мало чем может быть еще забита кроме одного единственного вопроса…
Я, вроде, научился жить с собой таким, но чувствуется какая-то фальш в этом всем…моя привязанность к месту с радиусом +- 10-15 км говорит о том, что не научился. Когда мы в Повчу махнули с камнем “где-то между” почкой и мочевым, я ощущал себя свободным. Более свободным, чем сейчас, хотя тогда через пару недель я корчился от боли, материл весь белый свет и ехал в машине, что везла меня к решению проблемы…в каждом моменте той истории, свободы во мне было больше, чем когда-либо..
Рассуждая на днях о том, есть ли разница, где жить, пришли к мнению что…нет. Свободы нет во мне, как и родины…не той, где ты себя привязываешь к стране, а скорее к конкретной локации. Какую важность имеет локация, в которой ты ничего не можешь зафиксировать и оставить? Вот именно…
“И мы можем можем до утра соображать на троих,
Пока одни патриоты хоронят других
И ты можешь стать одним из них
И я могу стать одним из них
А свобода – это козырь у меня в рукаве
Свобода – это опухоль в моей голове
Только Родины нет во мне
Снова Родины нет во мне”(с)Plotnik82
Відкрийте більше з Notes 2.0
Підпишіться, щоб отримувати найсвіжіші записи на вашу електронну пошту.