Август хватает за горло и далее..

augus-min
#музыка #август_хватает_за_горло #и_далее

Вяжет мне щиколотки сандалиями,
Помнит подробности, лезет с деталями,
Да, как всегда, не совсем вовремя.

Я же, гляди, с январём под руку,
Воспоминания все по боку,
Снег лёг глубокий как обморок,
И лишь его чистоте верю я.

Отчего вырастают тарифы на сны,
И цветут суеверия?
Если мы остаёмся предельно честны,
К чему телефон доверия?
Твои ноги устали и туфли тесны,
Прекращай же марафон,
Ведь в каком-нибудь шаге от новой весны
Звонит телефон…

Где ты?

where_are-min
#музыка

Сколько ещё нас будет хороших,
Славных людей, ни на что не похожих
Скромно желающих пить твою кровь
И есть, и есть твою плоть…

Пить твою кровь…
Есть твою плоть…

Где ты? Где твоих улыбок огни,
Что сжигают умы и стирают запреты…
Эти песни, песни – не всегда о любви,
Но всегда о тебе – в хит-парадах планеты…

Где ты?
Где ты?..

Ха! Мило…

v_omut
#кто_вы #музыка

В этот раз ничего непристойного нет,
Как ни прискорбно.
С вами удобно, в шерстяных не знобко.
С вами не кружевное, а хлопковое.
В этом доме спокойно,
Но спокойно это не повод.
С Вами можно в разведку,
А я хочу в омут, я хочу в омут.

Кто вы? Почему Вы в моей постели?
Или я в Вашей?
Страшно. Одному оставаться страшно.

Тайный фанат

electric_dog
#музыка #мысли

В голове всплыла одна композиция, которую слышал весьма и весьма давно. Если не ошибаюсь мы вернулись домой из поездки, и тут смотрю, в интернетах этих ваших поганых информацию о том, что выпущена “посмертная” композиция Летова – Электрический пес. Мол записанная, естественно, при жизни. Ну, думаю, дай заценю…

Долгая память хуже, чем сифилис
Особенно в узком кругу
Идёт вакханалия воспоминаний
Не пожелать и врагу

И стареющий юноша в поисках кайфа
Лелеет в зрачках своих вечный вопрос
И поливает вином, и откуда-то сбоку
С прицельным вниманием глядит
Электрический пёс

Заценил, композиция понравилась, сижу, думаю “ух…и может ведь! Мог…”. Кажется даже в плейлисте где-то была тогда. Что-то такое “старое, доброе, вечное…”

И вот сегодня она снова всплыла, думаю “дай найду, текст хоть вспомню, о чем там было…и открыл странную для себя вещь

И мы несём свою вахту в прокуренной кухне
В шляпах из перьев и трусах из свинца
И если кто-то издох от удушья
То отряд не заметил потери бойца

И сплоченность рядов есть свидетельство дружбы
Или страха сделать свой собственный шаг
И над кухней-замком возвышенно реет
Похожий на плавки и пахнущий плесенью флаг

Композиция-то (текст т.е.), оказалась, не Летова, а записанная им как трибьют Аквариуму еще в далеком 2003 году и выпущенная, по факту, только в 2012.

Хохма, не так ли? Композиция была выпущена через 9 лет после записи, а еще через 8 лет я узнал о том, что авторство-то и не того коллектива о,О

Но женщины – те, что могли быть, как сёстры
Красят ядом рабочую плоскость ногтей
И во всём, что движется, видят соперниц
Хотя уверяют, что видят блядей

Я никогда не был фанатом БГ, но всегда (ахах) был фанатом каверов на его творчество…вспомнить тот же Люмен с композицией “Брод”. Странно это все, когда-то начну слушать и думать “вот…я мог попасть на его концерт в Ровно, а не попал…” – а может, все же, попаду…кто его знает что раньше случиться…

Мысли враскорячку. Про*баем жизнь?

y_ac118da6
#мысли #музыка

Вспомнился мне намедни отрезок композиции. Дословно

Я в школе так решил
Что когда вырасту совсем большим
Не буду тратить жизнь на дела
Что считаю скучными

Пускай другой идет на завод
Или слепнет в офисе
Жизнь слишком коротка
Чтоб ее про*бать как все

Немного погодя начался психоделический рай:
Все стали юзать драгз, как и я
Но и тут хватило ума
Сказать им: “Все в пиду!
Я иду с вами не куда я хотел
Жизнь слишком коротка
Чтоб ее про
бать как все!”

Не хочу быть кем-то кем быть не хочу
Делать то, что не люблю
И плевать на споры тру или не тру
Буду делать только, только то, что по нутру

Не менее замечательный клип был, который я уже кажись постил

…и я знаю, как всем нужно жить. И как бы хрен с ним, но я вдруг задумался “а как это…прожить жизнь чтобы ее не проеать? Кто решает относительно каждого, кто из нас жизнь проеал, а кто прожил правильно. Кто вправе решать?”.

Курить плохо? А если мне нравится? Я жизнь прояую? А мне не нравится то что ты готовишь на завтрак. То есть, получается, с моей точки зрения ты прояуешь жизнь? Где те весы, которые меряют осмысленность чьей-то жизни? Кто вообще вправе решать, кто проя*ует жизнь, а кто “живет полной жизнью”?

Жизнь каждого тем и особенна, что она жизнь каждого. В мире должно быть пару миллионов наркоманов, маньяков, врачей, полицейских, бездомных, архитекторов, плотников и прочих людей занимающихся именно своим делом. Не важно каким, не важно на сколько полезным для общества. Именно они, ска, формируют это общество! И если кто-то считает, что он лучше других знает как нужно жить жизнь остальным, то он, ска, бог! Никак не меньше.

У меня все…а…нет…на фотке я бородатого 2007 или где-то рядом. Во фляге портьфейн, на мне мои моднявые джинсы с нашивками Арии, КиШа и прочего, за спиной рюкзак с цепью заместь лямок (это чтоб образ был яснее меня тогдась), вполне стандартного вида неформальчег. Многое из догдашней моей жизни мало кому известно, 90% было бы мало кем одобрено из близких (например, идея спускаться по пожарной лестнице того же моста, на котором сделано фото и который примерно в 7 этажей высотой. Был), но…это сделало меня тем, кто сейчас пишет этот пост. Если бы я тогда послушал кого-то, кто сказал мне “эй, отсосок! Ты не так живешь! Иди работай, получи высшее образование, а не закончи сраный техникум, стань нормальным человеком, блеать!” – возможно я бы и не штопал сейчас эти все мудозвонские посты. Может и правы те, кто лучше знает, как всем жить. Вот теперь точно все ^_^

Вкл-выкл

beautiful-girl-bubble-gum
#музыка

Слушаю, думаю…”о…прикольно…а что это такое…какая-то из свежих групп?”. Ну дэ…Нойз…из свежих…13 года композиция… о,О

Звучит каеф как…особенно припев с этой вот обработкой…-_____-

Память о тебе, как жвачка в волосах,
И видимо, слишком глубоко в башке застряли корни.
Холодно в аду, нечем дышать на небесах,
Вселенной больше нет, но я о ней зачем-то помню.

Доброе утро. Мой выбор…

Ахах…вот так вот. Услышал. Думаю “хм…странно звучит”. А потом, еще не дослушав “хм…эта ж хрень засядет в мозгу”…и вот, не прошло пол часа “хм…а как она в студийке…хм…”

Эх…оправданий нет…

 

Бессовестные пальцы жгут
Пылок, обожжен
Я же вижу кольца жмут
Лезу на рожон
Эта встреча нас чернит
Нужно быть не с теми
Я же вас беру с женами и дочерьми
Вы меня на время

Оправданий нет
Мы были трезвыми
Безбашенными, резвыми, взрослыми
Доброе утро, мой выбор.
Статный. Рослый. Не отвертеться.

“- Лук всегда был зеленый…”

more
#музыка

“..- Да, но начиналось все с нас!”(Жизнь с Луи)

так и здесь…запись композиции “по удаленке”, когда это еще не было мейнстримом О.о

Все-таки нашел О,о..

saber
#музыка

Я таки нашел ту самую версию той самой песни, о которой думал что то нечто совсем другое… о,О

Больно…
Очень больно, слышишь?
На уровне сердца даже чуть выше,
И нету никаких сил….кричать….

Больно…
Ну что ты, тише..тише
Еще тринадцать шагов и мы с тобой на крыше
Я знаю ты любишь слушать и молчать.

Больно…
Это уже слишком
Решился, замер и дышу
И все равно отдышка
Всё дело в том, что время
Никогда не ложится…спать

Молчать в одиночестве вдвоем интересней

spring_death-min
#музыка

Вспомнились, почмуто, OH. Любопытен тот факт, что композиция была и с “мы вряд ли доживем до следующей весны” и с “мы точно доживем до следующей весны”. Каждый выбирает для себя

И мне не хочется думать, что здесь
Всем наплевать друг на друга
Смотри
Эти глаза не врут

День через день
И мы снова счастливы
В прокуренной голове
Мысли разбились на части, и
Все, что осталось мне
Прятать себя в чужие сны
Теперь
Мы вряд ли доживем до следующей весны..