Мабуть, саме час спробувати все с початку. Але з чого все починалося?..
Продовжувати читання С початку..Позначка: Orange house
Вопросами – “Как стать теми, кого мир хотя бы ждет?”..
Таки нарив студійку…і де б ви думали? На Саундклауді…це той випадок, коли натикаєшся на “Керуак”…гм…десь я чув це ім’я…а, так…точно..це ж!.. Продовжувати читання Вопросами – “Как стать теми, кого мир хотя бы ждет?”..
Часів Метеори…
Наткнувся сьогодні на кліп. Вийшов вчора, зроблений за допомогою “нейромережі”. Не випущений раніше трек…
Цікаво, що поки я сам намагаюсь якось зібрати щось все ще живе по околицях, світ йде вперед, і років через 3-4-5 Честер буде виступати у вигляді нейрообразу, його голос буде копіювати нейромережа, а якийсь нейромонах (недайбоже) буде писати гурту нейротексти.
Виглядає цікаво. Саунд часів Метеори чи десь поруч (смішно. В голові заграла “фром зе топ то зе боттом”, не міг згадати звідки вона, точніше що за трек, а це з Гібрід Теорі, бо Метеора була пізніше, але ж, але ж…Форготтен).
Вічна дилема – чи хотів би я, щоб зіпсувались Orange House, а не просто перестали бути колективом? Щоб щось випустили, але те що було б “не на часі”. Мабуть, що ні. Зараз моє відношення до творчості LP таке, що я радий що щось виходить. Навіть додав трек до списку відтворення Ютуба, але…мабуть це саме те місце для “але ж, але ж…”
Снова наткнулся на нее..
Поздно начать сначала
Помнишь, как было раньше?
Жить – нам казалось мало
Жаль, что мы были глупы и несчастны
Просто бы любили и смеялись в припадке
Голые наутро и не важно, что дальше
Люди наблюдают молча и все в порядке
Все нормально, все нормально…
Никто, никто не спасет тебя
Когда тебе плохо
Никто, никто не увидит как
Чтобы жить тебе нужно сдохнуть
Никто не знает, что там внутри тебя
Но мы все похожи
Никто не сможет тебя спасти
А ты все еще можешь
Ты можешь..
Город, пять сорок, страшно
Ветер в двухместном боксе
Весь мир был многоэтажным
Жаль, что мы были глупы и взрослыми
И теперь с тобою мы свободны как птицы
Нас прибьют гвоздями к небу и будем счастливы
Лучшее, что с нами могло случиться
По-настоящему, по-настоящему…
================================
Столько лет прошло, а я все также считаю ее одной из самых гениальных и родных композиций…когда-то я мечтал оглохнуть, и чтобы она была последним, что я вообще слышал в своей жизни…7 лет прошло? А я все также не нашел тех, кто бы увидел, как “Чтобы жить тебе нужно сдохнуть..”
…даже обращался к автору с вопросом, о чем была эта песня…но к сожалению он уже и сам не помнил. Или просто не хотел говорить..
И просто…
Ты узнаешь, что думали Миллер и Трумен,
Когда секс на утро — как жесткое регги.
Ты узнаешь, что мы с тобой заведомо трупы,
Книги в чьей-то исторической библиотеке.
Нам остался час убираться в квартире,
Жаль стираются будни под стук поездов.
В твоих сутках больше, чем двадцать четыре.
Добавить в минуту секунд до ровных сто…
И просто…
Лететь, под нами ядерный взрыв.
Над нами млечный салют.
Я люблю, когда чуть остыв, чай в кружке обжигает руку мою.
Я не знаю, кто я есть здесь, может
Я делаю шаги через раз.
Неважно, что вчера был за день,
Завтра начнется уже через час.
===============================
Orange House – одна из вещей, от которых я не готов отказаться. Даже в эпиграф блога вернул любимое “На каждое “да” есть “нет”, на каждое “нет” есть друг”, хоть и переведя его на украинский…я привык писать об украинской музыке на украинском, о русскоязычной буду писать на русском. Интересно, сейчас мне эта композиция вспомнилась, потому что “…под нами ядерный взрыв”, или…просто я люблю, когда музыка и текст синхронизированы как у них…когда это просто идеальное соотношение смысла, мелодичности, рифмы, и в целом когда текст тебе рисует картину мира, которая близка..вы вдумайтесь только в эти слова…”Неважно, что вчера был за день, завтра начнется уже через час.” – не в них ли суть каждого вчерашнего сложного дня?